Некоторые правила для пешеходов

Российским автолюбителям на заметку / Некоторые правила для пешеходов

Неположенные для перехода места становятся наиболее опасными участками дороги, когда пешеходы не соблюдают данного правила. Многие пешеходы пытаются быстро пробежать на таких участках, даже если это скоростная трасса, и водителям приходиться оперативно принимать решение, уходя от аварийных ситуаций. Не стоит этого делать, потому что некоторые водители могут от неожиданности совершить неправильный манёвр, что приведёт к страшным последствиям. Наиболее опасны многополосные дороги, даже в тех случаях, когда на них имеется пешеходный переход, поэтому необходимо соблюдать повышенное внимание и следить за движением транспорта.

По информации с источника shop-auto.biz, который может предложить Вам недорогие автозапчасти ростов интернет магазин, самыми частыми на многополосных дорогах получаются такие ситуации, когда водитель просто не может физически увидеть за соседним транспортным средством двигающегося пешехода, и когда делает ускорение, то может врезаться именно в человека. Пешеходу на таких участках нужно обязательно дожидаться полной остановки всех участников движения, и только потом осуществлять переход через дорогу.

Так как в крупных городах наблюдаются периодически огромные пробки и автомобили осуществляют медленное движение, то некоторые пешеходы охотно пользуются подобной ситуацией и переходят дорогу. Но не всегда стоят оба потока движения, поэтому существует опасность, что автомобили встречной полосы едут на скорости, достаточной для нанесения телесных повреждений пешеходу. В таких нестабильных ситуациях рекомендуется пользоваться подземными и наземными пешеходными переходами.

Иногда пешеходы быстро появляются из-за автомобилей на парковке и сразу стремятся пересечь проезжую часть, и в таком случае высока вероятность, что водитель транспортного средства, двигающегося по дороге, может не успеть выполнить единственно верный манёвр. Кроме всего, пассажиру желательно обладать хорошим глазомером и учиться правильно рассчитывать расстояние до движущихся автомобилей, тогда ему будет проще ориентироваться перед тем, как перейти проезжую часть. Всё-таки автомобили могут ехать на высокой скорости или тормозить, и за этим надо следить.

Дата публикации: 20 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Бесперебойность и своевременность доставки грузов является важным звеном в осуществления производства для любого вида отраслей народного хозяйства. Возникающие трудности в обеспечении необходимыми материалами и оборудованием ведут к значительным экономическим потерям

От несчастного происшествия на дороге не застрахован никто. Поэтому так немаловажно иметь под рукой телефон хорошей эвакуационной компании.

Прежде чем указать в навигатор адрес ближайшего авторынка или подавать объявления на специальный портал, необходимо оценить реальное состояние автомобиля и исходя из этого потом выставлять на него стоимость.








Вход на сайт