Система активной безопасности от Nissan

Российским автолюбителям на заметку / Система активной безопасности от Nissan

Возможно, некоторые автомобилисты уже успели познакомиться с Safety Shield, используемом в автомобиле Nissan Qashqai. Благодаря созданию данного комплекса, разработчики существенно увеличили уровень безопасности автомобиля. В комплексе находиться множество всевозможных датчиков обеспечивающих безопасность и оповещающих водителя про наличие отклонений от установленных норм.

По заметкам с сайта mira-torg.ru, на котором проводится недорогая оптовая продажа автохимии, самыми первыми начали устанавливать защитные комплексы конструкторы автомобильного концерна Mercedes-Benz, и это произошло более десяти лет назад. Потом был предложен защитный комплекс Pre-Sense от производителей автомобилей Audi. И только в конце прошлого года подобными системами оснастили свои автомобили производители концерна Nissan.

Японская компания Nissan решили в одном комплексе защиты соединить целых семь систем. Большинство из этих систем уже используется в автомобилях других марок, поэтому про них может быть известно многим автолюбителям. Основная идея знаменитого концерна – использовать все современные технологические разработки в области обеспечения безопасности, чтобы направить их на предотвращение аварийных ситуаций, которые могут стать причиной гибели и травм водителей и пассажиров. Благодаря специальным электронным помощникам осуществляется постоянный контроль и мониторинг ситуации, и когда появляются подозрительные моменты, системы эффективно их предотвращают и водитель получает возможность для оперативного реагирования.

Теперь компания Nissan старается устанавливать такой комплекс на многие свои модели, в том числе на бюджетные автомобили Nissan Note, так что автолюбители, которые стремятся к повышению уровня безопасности, могут позволить себе приобретение транспортного средства, оснащённого Safety Shield. Автомобиль будет надёжно защищён от фронтальных столкновений, так как в этом направлении работают специальные радары, обладающие высокой чувствительностью. Производиться постоянный анализ ситуации, и соотношения скорости автомобиля, поэтому при возникновении опасности на дороге, водитель получает сигнал.

Дата публикации: 28 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Количество автомобилей на улицах становиться всё больше, и это связано не только с увеличением благосостояния нации

Если спросить у хозяина автомобиля, на котором стоит газобаллонное оборудование, цель его установки, то большинство ответить, что авто на газу ездить экономичнее. Но не только заключается вся прелесть поездок на газу

Давайте разберемся как правильно подойти к выбору автозапчастей для вашей иномарки и остаться довольным своим приобретением, причем сделать это при минимальных затратах. В сегодняшних условиях автомобиль давно перестал быть роскошью и перешел в разряд обязательных помощников, в обыденной жизни.








Вход на сайт