Погрузчики бу и их выбор

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Погрузчики бу и их выбор

В первую очередь на приобретение погрузчика бу подталкивает экономическая сторона вопроса, всё-таки новая специальная техника от ведущих производителей стоит слишком дорого. И если вы уже решились на такой шаг, как покупка погрузчика бу, то надо обратить внимание на некоторые особенности выбора.

Начинать выбор нужно по стоимости, так как эта величина может сильно колебаться на рынке спецтехники, и может зависеть от самых разных факторов. Поэтому следует выбрать наиболее подходящие вам по стоимости подержанные погрузчики и провести их сравнительный анализ. Вам предстоит сопоставить моторесурс, который заложен производителями конкретной модели погрузчика, и реально отработанный срок. Если окажется, что от моторесурса почти ничего не осталось, то вам лучше отказаться от такого приобретения в пользу более перспективного варианта.

По информации с сайта texnorus.ru, которым предлагается продажа китайских самосвалов в Ростове, неплохо было бы узнать у бывших владельцев погрузчика, сколько потребляет топлива данная модель или энергоносителей, если спецтехника имеет двигатель, функционирующий от электроэнергии. В таком случае надо ещё узнать, насколько хватает заряда аккумуляторной батареи, служащей источником энергии. Про техническое обслуживание погрузчика тоже не следует забывать, потому что это важная строка текущих расходов. Также надо получить информацию по степени доступности запасных частей на конкретную модель погрузчика.

Когда будущий владелец погрузчика планирует его использовать на открытом пространстве, где на него будут действовать осадки и перепады температур, то он обычно выбирает дизельный или газобензиновый вариант. Можно порекомендовать в таком случае специальную технику, произведённую японскими компаниями, так как их надёжность не вызывает сомнения и моторесурс достаточно внушительный даже для сложных условий эксплуатации.

Прежде чем покупать погрузчик конкретной марки, надо поинтересоваться, где вы будете его ремонтировать и регулярно проходить технический осмотр, так как мастерские должны обладать соответствующим оснащением для работы с подобными транспортными средствами.

Дата публикации: 7 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Выбор запасных частей настолько широк, что каждый автомобилист сможет найти именно ту деталь, которая ему крайне необходима

Конечно, в крупных городах налажена инфраструктура, большое количество общественного транспорта, круглосуточно работают службы такси, но всё равно, значительно комфортнее передвигаться на собственном автомобиле, в независимости от каких-либо факторов.

Сейчас в наше время у многих автолюбителей пользуются большим спросом видео-регистратры. Многих волнуют вопросы о качестве видео и продолжительности записи в автономном режиме работы...








Вход на сайт