Автомобильные стекла высокого качества на ваше авто

Российским автолюбителям на заметку / Автомобильные стекла высокого качества на ваше авто

Выбор всегда становится проблемой, особенно когда ассортимент товаров достаточно велик и на первый взгляд похож. Сегодня на рынке автомобильных запчастей выбор лобовых стекол просто огромен и среди действительно качественных экземпляров есть китайские аналоги, подделки и просто ввезенный из других стран брак. Именно поэтому, чтобы автомобильные стекла долго служили, необходимо знать как подходить к их выбору.

Решив купить автостекло, не стоит просто ориентироваться на бренд. Даже у именитых производителей встречается барк, поэтому осматривать выбранный элемент нужно согласно имеющемуся алгоритму и внимательно обращать внимание даже на самые мелочи.

Осматривать выбранное стекло нужно только при хорошем освещении. Лучше чтобы осмотр проходил на улице, но если вы все-таки пришли в автомагазин, то попросите вынести стекло на хорошо освещенный участок или включите яркий свет. После этого нужно осмотреть выбранное стекло на предмет повреждений. Мало того что у данного стекла не должно быть сколов или трещин, на нем не должно оказаться даже малейших потертостей. Если хоть какой-то из перечисленных дефектов вы заметили, то немедленно откладывайте данный вариант в сторону. Посмотрите через стекло на свет, оно не должно быть мутным и при хорошем освещении не должно мешать обозрению.

Обратите внимание на черную маркировку внизу стекла. Там должен быть указан изготовитель и размеры данного элемента. Помните, что производство автомобильных стекло должно проводиться только в заводских условиях при использовании высокотехнологичного оборудования и запатентованных технологий. Поэтому спросите у продавца консультанта, кто является изготовителем и где именно проходило производство. При выборе стекла помните, что его качество прямопропорционально вашей безопасности. Поэтому нужно выбирать только качественный триплекс. Не экономьте на нем, ведь в случае растрескивания автомобильное стекло может стать дополнительной угрозой, а не фактором спасения. Ну и конечно же точное соответствие размерам должно быть обязательным. Не стоит подгонять стекло, в любом случае оно рано или поздно станет болтаться и этим самым причинит серьезные неудобства.

Дата публикации: 22 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Чтобы покраска дисков автомобиля получилась качественно, то нужно предварительно позаботиться о покупке всех нужных материалов. Вам понадобиться грунтовка, краска и лак, которые специально предназначены для покраски автомобильных дисков.

Большинство легковых автомобилей оборудованы внутренними багажниками. Они могут быть разными по объему, но предназначение у них одно - перевозить вещи, которые могут мешать в салоне.

При приобретении новой машины владельцам какой-то период времени не понадобиться беспокоиться о проведении скорого ремонта








Вход на сайт