Важность правильного выбора автоинструктора.

Российским автолюбителям на заметку / Важность правильного выбора автоинструктора.

Несмотря на то, что автоинструктор участвует в формировании водителя лишь небольшой промежуток времени, его работа может косвенным образом спасти в дальнейшем жизнь и не одному человеку. Именно поэтому нельзя недооценивать важность этой профессии и если вам нужен частний инструктор по вождению, то к его выбору нужно подходить особенно требовательно.

Задачей автоинструктора является не только ознакомить своего ученика с тем, как нужно разворачиваться, парковаться и заезжать на эстакаду. Автоинструктор должен рассказать, как избежать опасных ситуаций на дороге, которые часто возникают с водителями, которые купили права и уже начинаю лихачить на дорогах.

По информации с сайта i-car.ru, который предлагает недорого купить штатные головные устройства, выбрать автоинструктора сегодня достаточно сложно, потому что таких преподавателей масса, и все они отличаются своими методиками, уровнем компетенции и могут быть разными даже по принадлежности к полу. Выбрать можно как мужчину, так и женщину, как молодого инструктора, так и того, который десятки лет уже имеет права, находится за рулем и Выучил уже сотни водителей.

Лучше всего выбирать автоинструктора по рекомендациям знакомых, по примеру которых вы видите, что методика и принцип обучения конкретного учителя действенные, и ваш товарищ реально смог научить вашего друга и знакомого не только крутить баранку, но и чувствовать себя уверенно на дороге. Но если таких знакомых нет, то нужно брать все в свои руки и начинать поиски автоинструктора пои имеющимися принципам.

В первую очередь нужно проверить у автоинструктора диплом и соответствующее свидетельство о том, что он имеет право преподавать. Если автоинструктор берется учить людей, значит он должен быть сам профессионалом. Разобраться в этом поможет его стаж. Не стоит доверять свою судьбу в руки человека, который сам всего насколько лет назад получил права. Если же вы нашли человека, который практикует обучение вождению уже много лет, значит у него должны быть ученики, ставшие уже профессионалами водителями, попытайтесь их найти и узнать о том, как в их случае происходило обучение, на сколько оно эффективно и есть ли какие-то специфические нюансы, которые смогут вам помешать в полной мере постичь все тонкости управления автомобилем. Ну и конечно же интуицию никто не отменял. Очень внимательно прислушайтесь к своим ощущениям, которые возникли при знакомстве с выбранным автоинструктором.

Дата публикации: 27 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Пока ещё было не известно, сколько будет стоить Lada Granta "Люкс", но вот недавно производитель сформировал цену и она стала достоянием общественности. Получается, что Lada Granta "Люкс" вышла на лидирующие позиции по стоимости из всех выпущенных версий, и она стоит почти полмиллиона рублей, так что эта модель будет доступна далеко не всем.

В советские времена при выборе покрышек на автомобиль никаких проблем не возникало. Стоило только автовладельцу знать, какой именно у него автомобиль, и какой диаметр колес нужно искать, и все, покупка проходила в течении нескольких минут

В жизни каждого автовладельца было такое, что он забыл ключи в салоне и захлопнул двери или заклинило замок или батарейка на брелке сигнализации разрядилась в самый неподходящий момент.








Вход на сайт