Для чего может понадобится шинный калькулятор

Российским автолюбителям на заметку / Для чего может понадобится шинный калькулятор

Не так давно появилось такое понятие, как шинный калькулятор. При выходе с конвейера на каждом автомобиле стоят покрышки. У каждого транспортного средства они имеют свои показатели. Три основные заключаются в: ширине протектора, высоте резины и диаметре колесного диска. Если при замене резины отдать неправильное предпочтение тому или иному варианту, то можно не только испортить резину и ухудшить характеристики машины, но подвергнуть свою жизнь опасности.

Но резина имеет свойство изнашивать, кроме того, на каждый сезон продаются покрышки со своими характеристиками, и автовладелец должен правильно подбирать шины, чтобы сохранит заводские характеристики своего авто. Какой именно нужен типоразмер шин указывается в технической документации к автомобилю и должен четко соблюдаться. Но бывают случаи, когда нет возможности заменит резину на идентичную той, которая стояла на вашем авто при выходе с конвейера. В этом случае понадобится шинный калькулятор.

Причин для замены рекомендованной автозаводом резины может быть масса. Очень часто оказывается, что в продаже просто нет необходимой резины или цены на нее предельно высоки. В этом случае рациональным решением будет подобрать подходящую резину при помощи специальной программы. Кроме того, при помощи резины многие автовладельцы пытаются увеличить или уменьшить дорожный просвет. Чаще всего выбирается резина большего размера, чтобы приподнять авто немного над землей и увеличить его проходимость. В этом случае главное не переборщить и не ухудшить другие характеристики транспортного средства.

Чтобы не навредить чрезмерной заботой своему транспортному средству, лучше всего воспользоваться шинным калькулятором. Для того, чтобы узнать о последствиях, которые вызовут ваши действия по замене типоразмера шин, нужно в специальной программе ввести данные о рекомендованных покрышках и о тех, которые вы хотите установить. После чего шинный калькулятор выдаст вам будущие характеристики автомобиля и кроме того, расскажет о возможных негативных последствиях такой замены.

Дата публикации: 7 декабря 2014 г.
Смотрите так же
           

В 2012 году скооперировавшись кинематографы Франции и Чехии выпустили фильм под названием «Человек, который смеется» по бессмертной драме Виктора Гюго.

Сегодня все больше производителей стали включать в свой ассортимент продукции шины, которые при повреждении не требуют немедленной замены и ремонта.

Современный человек привык к тем атрибутам комфорта и удобства, которые его окружают ежедневно.








Вход на сайт