Франшиза в автостраховании

Российским автолюбителям на заметку / Франшиза в автостраховании

Оформляя страховые договора КАСКО или ОСАГО, автомобилисты таким образом обеспечивают себе гарантию того, что после произошедшего, неприятного случая, страховка будет выплачена. Многим автомобилистам также знакомо такое понятие как франшиза, это тот процент, который при выплате страховки не возмещается. В страховых документах франшиза может значиться условной и безусловной. И не каждый автомобилист может сказать точно, с какой франшизой он имеет дело. Незнание этого может обернуться для него серьезной проблемой и конфликтом со своим страховщиком.

Как нам подсказал сайт Gps-tracker.com.ua , который может недорого предложить gps трекеры на любой вкус, КАСКО страхование владельцу транспортного средства обойдется дороже чем ОСАГО, по той причине, что страховка КАСКО распространяется на большой перечень страховых случаев, и в некоторых случаях может быть дороже в четыре - пять раз. Позволить страхование КАСКО может себе не каждый автовладелец, и зачастую они обращаются в те страховые компании, которые за счет франшизы делают скидку.

Страхование КАСКО подразумевает разные проценты франшизы, здесь все зависит от конкретного страховщика. Проведя самостоятельный анализ, автовладелец может подыскать наиболее подходящий и выгодный для себя вариант с франшизой. Очень часто страховщики устанавливают франшизы, которые зависят от того или иного страхового риска. К примеру, когда автомобиль сгорел или его, угнали франшиза будет обязательно, но при обычном ДТП ее может не быть. Автовладелец должен понимать, что чем выше процент франшизы, тем меньше стоимость самой страховки.

Выплата условной франшизы автовладельцу происходит в том случае, когда ущерб превышает размер франшизы. В случае с безусловной франшизой выплата страховки исключает сумму, отведенную под франшизу. И прежде чем заключать страховой договор, автолюбителю нелишним будет внимательно с ним ознакомиться и узнать про размер франшизы.

Дата публикации: 18 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Скоро заканчивается зима и можно постепенно готовиться к наступлению долгожданного тепла.

Говорить о популярности Ауди в нашей стране да и вообще по всему миру будет лишним. Естественно, чтобы любить данную машину, нужно видеть ее преимущества. Но они и так находятся, как на ладони.

Известная марка автомобилей с весны 2015-ого "обувается" именно в эту высокопроизводительную резину.








Вход на сайт