Главное в выборе зимней резины

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Главное в выборе зимней резины

Уже в октябре для российских автолюбителей наступает пора замены покрышек. И тут важно определиться с выбором, который будет напрямую зависеть от условий эксплуатации. Если Вы планируете передвигаться, в основном, в пределах городской черты, то имеет смысл покупать зимнюю нешипованную резину, если собираетесь часто ездить на дачу, в лес или путешествовать по загородным просторам, придется ставить шипы. Шипованная резина призвана увеличить сцепление между колесами и поверхностью замерзшей дороги. Но в городских условиях на очищенных дорогах шипы будут только мешать и приводить к меньшей устойчивости автомобиля.

Универсальных покрышек, как известно, не бывает. Ее качества зависят от химического состава резины. Для зимы она более мягкая, для лета более жесткая. Так называемые внесезонные покрышки рассчитаны на достаточно теплые европейские зимы и диапазон температур в пределах 5-20 градусов.

Зимняя резина обычно разделяется на скандинавскую и европейскую. Резина европейского типа очень напоминает противодождевую. У нее развитая сеть водоотводящих каналов, тонких прорезей и диагональный рисунок протектора. На периферии таких шин находятся мощные грунтозацепы. В прорези вбирается вода, и таким образом очищается пятно контакта. Такие шины идеальны для езды по мокрому снегу или мокрому от дождя асфальту.

Скандинавский тип шин устроен совсем иначе. На протекторе много расположенных в шахматном порядке ромбовидных или прямоугольных шашечек, которые значительно отстоят друг от друга. Купить шины скандинавского типа стоит, если приходится ездить по льду и снегу. Их рисунок протектора создан специально, чтобы уверенно продавливать кромку льда или снежный наст. Такие покрышки будут идеальными для жителей больших городов, которые к тому же часто выезжают за город.

Выбирать покрышки следует, ориентируясь на тип и размер машины. Эти характеристики должны быть в сервисной книжке автомобиля. При покупке важно обратить внимание на срок годности шины, который составляет не более 5 лет. Случается, что под видом новых продают бракованные шины. Такие легко вычислить по цветным пятнам на резине: красным, белым, желтым. Последний обозначает то, что покрышка полностью выбракована.

Если Вы намерены купить шины в Киеве, зайдите в Интернет-магазин rezina.fm/shini. Здесь собраны лучшие изделия от ведущих производителях. Вы сможете подобрать резину для любой марки авто. Доставка в пределах Украины бесплатна.

 

Дата публикации: 30 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Многие считают, что стоимость такси до Шереметьево высока, чтобы тратить на это деньги. В целях экономии москвичи и гости столицы предпочитают пользоваться общественным транспортом

Вода и всё что с ней связано - неотъемлемая часть нашей жизни. Человек научился управлять водой, изменять направления рек при помощи оборудования и технологий. Что же это за оборудование, которое играет такую важную роль? Будем разбираться вместе с вами.

Каждый автолюбитель очень нежно и внимательно относится к своему транспорту. Конечно нельзя не заметить тот факт, что такими людьми является по большей части мужская половина населения. Девушки гораздо более равнодушно относятся к технике, и если уже так вышло, что она появляется, то вызывает не больше эмоций, чем любой другой предмет, да и пользуются автомобилями девушки только по назначению и необходимости.








Вход на сайт