Особенности эксплуатации дворников автомобиля в зимнее время года

Российским автолюбителям на заметку / Особенности эксплуатации дворников автомобиля в зимнее время года

В зимнее время года помимо снега существует еще множество вариантов получить загрязнения на лобовом стекле своего автомобиля. А ведь именно эта часть должна быть максимально чистой, так как влияет на уровень безопасности водителя при движении. Поэтому стоит внимательно следить за состоянием очистительных механизмов, которые помогают быстро очищать стекло и сохранять отличную видимость при любых погодных условиях.

Далеко не все дворники, как их называют в народе, способны идеально очистить лобовое стекло, ведь в непогоду на него постоянно попадают грязные брызги из луж. Даже дорогие стеклоочистители от известного производителя не смогут долго сохранять свои характеристики, если владелец автомобиля будет пренебрегать правильным уходом. Поэтому стоит соблюдать лишь несколько основных правил, которые помогут сохранить дворники в идеальном состоянии.

Как нам подсказал сайт yakutsk.continental-k.ru, который может недорого предложить камаз, дворники строго запрещено включать в том случае, если на стекле есть ледяная корка. Справиться со льдом они не смогут, а при этом еще и повредится резинка. В худшем случае можно повредить также и систему электропривода, поэтому стоит полностью исключить такую возможность. В случае обледенения стекла нередко замерзают реснички и шарниры, поэтому перед включением их необходимо обработать размораживающим спреем.

Для зимнего времени года рекомендуется приобретать бескаркасные щетки. Неплохим вариантом станут также дворники с пластиковыми шарнирами. Почему именно пластик? Оказывается пластиковые детали не склонны к замерзанию в отличие от железных, и удалить с них небольшое обледенение достаточно просто. Многие водители предпочитают заранее перестраховаться от обледенений и обрабатывают шарниры стеклоочистителей специальными веществами. Но многие из таких растворов достаточно жирные и при нанесении необходимо быть очень осторожными. Ведь если жирная смазка окажется на ресничках – то некрасивые разводы на лобовом стекле значительно ухудшат видимость.

Дата публикации: 21 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

У вас уже имеется необходимая сумма, и покупка авто становится реальностью. В каждом крупном городе функционируют десятки автосалонов.

Принимая решение поменять свой автомобиль, который уже стал для вас ближайшим другом, вы много раз взвешиваете все «за» и «против», советуетесь с родными и приятелями.

Шиномонтажные предприятия тоже не застрахованы от ошибок, которые приводят к тяжёлым происшествиям на дорогах, поэтому компания должна быть максимально надёжной и с настоящими профессионалами








Вход на сайт