Зимние автомобильные дворники

Российским автолюбителям на заметку / Зимние автомобильные дворники

Зима – одно из самых грязных времён года для автомобиля. Дело в том, что именно тогда на лобовое стекло вместе со снегом попадает грязь, а так же мелкие камни, птичий помёт и иных посторонние предметы. Это значительно снижает уровень чистоты этого элемента конструкции автомобиля, что резко повышает риск возникновения ДТП. Что бы избежать негативных последствий зимнего загрязнения лобового стекла, необходимо очень внимательно относится к таким механизмам как автомобильные дворники. Именно эти замечательные устройства могут отчистить стекло от любой грязи и помогут там, где не справится химический стеклоочиститель.

По информации с источника 2auto.su, который может предложить Вам недорого бланк договора купли-продажи авто, для того, что бы дворники служили вами долго и качественно выполняли свои функции, необходимо запомнить несколько правил обращения с ними. Так категорически запрещается включать дворники в том случае, когда на стекле образовалась ледяная корка. Дело в том, что этот механизм не в стоянии соскрести замёрзший лёд со стекла, а резинка, которая сметает грязь обязательно испортиться от соприкосновения с ледяной поверхностью. Существует некоторые ситуации, когда включённый в таком случае дворник повреждает свою собственную электропроводку если, конечно же на нём не установлена система защиты от перегрузок. В таком случае лучше всего будет обработать стёкла специальным размораживателем и отчистить их вручную.

Зимой лучше всего использовать бескаркасные щитки (дворники). Кроме того можно приобрести так же дворники с пластиковыми шарнирами к которым влага не примерзает в отличие от железа. Дело в том, что в этих местах лёд очень трудно разморозить, поэтому лучше всего просто не допускать его появления там. Сделать можно при помощи подбора специальных щитков, а так же с помощью периодической очистки дворников от снега и накопившейся влаги.

И ещё один совет напоследок: если вы будете обрабатывать шарниры ваших дворников специальным химическим препаратом против обледенения, постарайтесь сделать это так, что бы жирная смазка его не попала на такие элементы как стекло и реснички, иначе вы рискуете получить на лобовом стекле трудноотмываемые и ухудшающие видимость жирные, фиолетовые разводы.

Дата публикации: 27 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Нарушение целостности лобового стекла - это не просто фактор, мешающий обзорности при движении автомобиля, но и непосредственная угроза безопасности водителя.

Желание изменить данные автомобильного спидометра обычно приходит перед тем, как прежний владелец выставляет его на продажу.

Если выбор становится между отечественной и зарубежной машиной, то здравомыслящий человек естественно отдаст предпочтение иномарке








Вход на сайт