Металлические резервуары для хранения воды и нефтепродуктов

Российским автолюбителям на заметку / Металлические резервуары для хранения воды и нефтепродуктов

Сегодня промышленные предприятия могут выпускать совершенно разные по своей форме и объему резервуары для воды и нефтяных продуктов. В продаже можно найти типовые резервуары или же заказать по индивидуальным чертежам те емкости, которые наиболее оптимально подходят под ваши потребности. Наиболее часто встречаются емкости цилиндрические, прямоугольные, с плоским или конусообразным днищем. Также резервуары могут быть как с опорами, так и без них.

Чтобы быть уверенным в герметичности своей продукции, когда проходит изготовление резервуаров на заводе, происходит и контроль качества сварных швов, ультразвуковой контроль и испытания на прочность. Такое количество тестов вызвано тем, что недопустимо попадание горюче-смазочных материалов из емкости в почву. Чтобы таких негативных последствий из-за разгерметизации резервуара не было, стенки выполняются по двустенной технологии. Таким образом, резервуары получаются полностью безопасные для экологии и нет риска утечки нефтяных продуктов, которые необходимы для того или иного производственного процесса.

Первым этапом изготовления металлических резервуаров становится проектирование будущей емкости. Если производство выполняется на заказ, то изготовитель должен вместе с заказчиком на бумаге точно начертить, что в конечном итоге должно получиться. Емкости могут быть как односекционные, так и двухсекционные. Проектирование будущего резервуара это действительно очень важная и сложная задача. Она будет зависеть от будущих условий эксплуатации емкости и потребностей ее владельца.

Чертеж или эскиз предоставляет клиент, после этого все нюансы обсуждаются с проектировщиком, уточняется нужный объем, конструктивные особенности резервуара и то, на что наложит отпечаток будущее место использования. Согласно этим данным будет рассчитана необходимая толщина стенок самого резервуара, толщина его дна и необходимая форма. После того, как готов детальный чертеж, он передается на производство. Очень важно, чтобы при изготовлении резервуара под нефтепродукты были использованы только качественные материалы. Именно они будут гарантией того, что ваш резервуар будет служить долгие годы.

Дата публикации: 31 марта 2015 г.
Смотрите так же
           

Каждый водитель хотя бы раз в жизни сталкивался с поломкой автомобиля. Причин возникновения неполадок множество, и никакой автомеханик на СТО, популярный автомобильный бренд на капоте, систематическая замена расходных материалов и трепетный уход за транспортным средством не смогут гарантировать его длительной эксплуатации без неисправностей.

Реальность такова, что развитие дорожной инфраструктуры не соответствует стремительному росту количества автомобилей на дорогах.

Чтобы при перевозке материальных ценностей у вас не возникало ситуаций, связанных с ущербом ваших интересов, будь это финансовые убытки или временные задержки, необходимо правильно выбирать компании, осуществляющие перемещение грузов из одной точки в другую








Вход на сайт