Почему важно выбрать правильное моторное масло?

Российским автолюбителям на заметку / Почему важно выбрать правильное моторное масло?

Надежность и качественная работа автомобиля зависит от многих факторов, в этом вопросе нет мелочей. Поэтому не стоит забывать о таком важном моменте, как замена моторного масла. Даже если кажется, что еще не время это делать, лучше придерживаться рекомендаций производителей авто и проходить эту процедуру ровно в тот момент, когда советуют профессионалы. В противном случае владелец машины рискует получить сбои в работе двигателя и других частей автомобиля.

Моторное масло – это не только смазка, но и дополнительная защита двигателя. Масло впитывает в себя нагар от сгорания топлива, мелкую металлическую пыль, которая появляется в процессе работы мотора. Дополнительно – масло еще и охлаждает двигатель, а также – обеспечивает защиту от коррозии. Так что замена масла – это необходимость для автомобиля, не стоит ее откладывать надолго. Специалисты – и производители автомобилей, и работники сервисных центров и СТО в один голос заявляют – менять моторные масла производитель которые выпускает только в хорошем качестве, необходимо в установленный срок. Но чтоб замена масла дала необходимый эффект, то есть улучшила работу двигателя, - масло должно быть качественным.

Как же выбрать качественное моторное масло? Сейчас любой автомагазин или отдел на рынке предлагает огромное количество видов и марок моторного масла. Такой широкий выбор создает дополнительные проблемы, приходится изучать ассортимент различных брендов, искать информацию на специализированных форумах в интернете, советоваться с друзьями. Но лучше всего прислушиваться к рекомендациям профессионалов из сервисных центров или станций техобслуживания, а также – производителя. В руководстве по эксплуатации каждой машины обязательно есть информация про рекомендуемое моторное масло, его марку и класс. Как правило, это продукция известных производителей, которые долгие годы успешно работают на рынке, имеют имя и положительные отзывы владельцев авто. У таких качественных моторных масел есть только один недостаток – высокая цена. Из-за этого некоторым автолюбителям приходится жертвовать качеством в пользу более дешевых марок масла. Но иногда такая покупка может не улучшить работу двигателя, а наоборот – принести дополнительные проблемы. Так что специалисты едины во мнении – на моторном масле экономить не стоит.

Дата публикации: 16 мая 2015 г.
Смотрите так же
           

Правильный выбор колёсных дисков является немаловажным фактором повышения безопасного поведения автомобиля на дороге

Не нужно быть специалистом в автомобильной тематике, что бы знать, для чего нужны аккумуляторные батареи.

Каких только средств не используют автовладельцы, чтобы их надежный четырехколесный друг выглядел респектабельно и прослужил, как можно дольше, не опасаясь таких недугов, как коррозия или мельчайшие поломки








Вход на сайт