Как продать автомобиль быстро и выгодно

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Как продать автомобиль быстро и выгодно

Решив заняться самостоятельной продажей автомобиля, вы непременно столкнетесь с целым рядом сложностей. Именно поэтому нужно изначально ознакомиться с некоторыми хитростями, которые применяют опытные продавцы на практике. Тогда продажа будет выгодной и при этом не займет много времени.

По информации с источника avtonom77.ru, на котором проводится постоянная маз продажа, а автомобили Маз продаются в хорошей комплектации и по хорошей цене, сразу стоит сказать, что продавцы автомобилей заведомо завышают стоимость на свои транспортные средства приблизительно на 5-6%. Этот запас нужен для того, чтобы была возможность поторговаться. Менталитет покупателей таков, что когда он слышит о возможной скидке, у него начинается азарт и выторговав несколько сотен долларов, он считает, что его покупка будет самой выгодной, в результате чего быстро забирает автомобиль, пока кто-то другой не успел перехватить инициативу. Если у вас есть достаточный запас времени, вы может заведомо завысить стоимость своего авто приблизительно на 10%, но при этом указать в объявлении, что возможен торг. Тогда покупателю станет интересно, сколько именно он сможет выторговать и увидев, что скидка может составить до 10% непременно заинтересуется вашим предложением.

Также при подготовке машины к продаже есть свои нюансы. Эксперты не советуют мыть двигатель перед тем, как планируется осмотр авто потенциальным покупателем. Тщательно вымытый двигатель может навести возможного покупателя на мысль о том, что вы хотите тщательной уборкой замаскировать какие-то скрытые дефекты и начнет тщательнее проверять автомобиль. Вот о салоне этого сказать нельзя. Очень важно, чтобы в салоне было чисто, не оказалось каких-либо посторонних запахов. Вы можете даже купить новые автомобильные коврики, особенно на место водителя. Это вызвано тем, что интенсивность эксплуатации автомобиля очень часто проверяют по тому, насколько изношен коврик под ногами водителя, ведь это единственное место, которое занято в любом случае, когда автомобилем пользуются.

Диски автомобиля и шины также должны находиться в безупречном состоянии. По внешнему виду резины определяется насколько внимательно относился бывший владелец к данному транспортному средству. Если резина установлена не по сезону или же сильно изношена, то это будет говорить о том, что должного внимание сервису авто не уделялось, а значит могут быть какие-то неисправности, о которых не просто не говорят, но даже и не знают.

Дата публикации: 17 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

Такой автомобильный аксессуар, как чехлы для сидений, предназначен не только для защиты обивки от различных видов загрязнений, но и для создания в салоне уютной и комфортной обстановки

Чтобы удаление царапин на автомобиле в городе, получилось незаметным, подобную с виду простую процедуру должен выполнять профессионал, потому что на любительском уровне можно испортить поверхность кузова, и потом её придётся долго восстанавливать.

Сегодня автомобили с затемненными стеклами – не редкость. Автостудии и мастерские предлагают тонирование в составе стандартного пакета услуг. Так, частичная (без передних стекол) тонировка авто в Москве с учетом марки и материалов обойдется в среднем в 3 000-5 000 рублей. Прежде чем обратиться в студию, автовладельцам стоит иметь представление о том, что такое тонировка, и какие же достоинства обретет машина после проведения работ.








Вход на сайт