Как покрасить диски

Чтобы покраска дисков автомобиля получилась качественно, то нужно предварительно позаботиться о покупке всех нужных материалов. Вам понадобиться грунтовка, краска и лак, которые специально предназначены для покраски автомобильных дисков. Для покраски дисков используется акриловая автомобильная эмаль, а также покрытие производят акриловым бесцветным лаком, антикоррозийным акриловым грунтом. Эти материалы являются износостойкими и долговечными, поэтому они применяются чаще всего.

Если вам нужно покрасить небольшие детали, то достаточно купить небольшой аэрозольный баллончик. При проведении покраски вы можете воспользоваться любым растворителем и мелкой наждачной бумагой. Перед покраской диски нужно обязательно отмыть при помощи моющих средств для мытья автомобилей. Если у вас на дисках имеются коррозийные образования, то их лучше всего удалить жёсткой пластиковой щеткой. Диски должны быть очищены и вымыты со всех сторон, чтобы нигде не осталось никаких загрязнений, которые потом могут отлететь вместе с краской. Перед покраской постарайтесь снять покрышки, тогда вам будет гораздо удобнее работать и добиться более качественного покрытия.

Наждачная бумага применяется для зачистки поверхности дисков перед грунтовкой, чтобы получилось равномерное матовое покрытие. Потом поверхность дисков обезжиривается при помощи растворителя. Теперь можно приступать к грунтованию поверхности дисков, чтобы создать основу для будущего красочного покрытия. Нужно наносить два или три слоя грунтовки, а между нанесением надо дать время для высыхания. Потом начинаем наносить краску, при этом надо стараться красить равномерно, чтобы не образовывались подтёки. Затем нужно дать краске высохнуть, чтобы можно было приступить к покрытию дисков специальным лаком. Лак должен тоже наноситься в несколько слоёв, а в промежутках высыхать. Может быть, вам нужно будет пару дней, чтобы полноценно выполнить все процедуры, потому что надо сначала сделать одну сторону, а потом другую.

Дата публикации: 2 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

Технический прогресс настолько меняет нашу реальность, что мы просто не успеваем замечать многие изменения. А если и замечаем, то быстро к ним привыкаем. Но ненадолго, потому, что нас каждый день ждут сюрпризы в этом направлении.

Колесные диски – важный элемент автомобиля, влияющий на его функциональные характеристики и конечно же на внешний вид.

Многие считают, что тюнинг – это изменение внешнего вида автомобиля с целью выделения машины из массы других подобных.








Вход на сайт