Ремонт стартеров

Стартер служит для запуска автомобильного мотора, поэтому без него машина не тронется с места. Если стартер не запустит коленчатый вал агрегата, то двигатель не заработает и вы не услышите звука запущенного мотора. Поломки стартеров случаются не часто, но данное устройство может не обеспечивать быстрого запуска двигателя, и водителю придётся подолгу сидеть и крутить ключ зажигания или нажимать на кнопку пуска. Если у вас произошли подобные проблемы, то вы можете получить некоторую полезную информацию про ремонт стартеров и генераторов на сайте http://www.voltag-ekb.ru/, и определиться с объёмом ремонтных работ, который вам предстоит сделать.

Причиной поломки стартера и генератора обычно становятся конструктивные дефекты. Чаще всего это происходит после длительного срока эксплуатации транспортного средства и вы можете почувствовать при запуске двигатели некоторые сбои и непонятные явления, которых раньше не наблюдалось. Стартер может зашуметь или заскрежетать – это первые признаки того, что вам пора подумать о диагностике данного устройства. Вы можете обратиться с этой проблемой практически в любой автосервис, и вам могут сказать, что износились втулки и предложат их замену. Втулки изнашиваются по причине сильного трения, и если вы произведёте ремонт своевременно, то вам не нужно будет полностью менять стартер.

Сами стартеры можно купить по сравнительно недорогой цене, поэтому в случае выхода их из строя, можно будет произвести полную замену. Есть ещё целый ряд причин, из-за которых стартер не может полноценно работать. Может разрядиться аккумуляторная батарея, окислиться клеммы и наконечники проводов. Тогда достаточно будет зарядить аккумулятор и зачистить окислившиеся провода. Всё будет зависеть от правильной диагностики, поэтому если удастся точно установить причину неисправности стартера, то будет подобран определённый метод ремонта. Каждая модель автомобиля требует особого подхода и специального ремонта, так как система зажигания разных моделей может различаться.

Дата публикации: 3 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

Любой автолюбитель, который дорожит своей ласточкой, мечтает, чтобы его машина была неповторимой и оригинальной.

Согласитесь, в автосервис по кузовному ремонту мы обращаемся не так часто.

Когда в вашей жизни должно произойти такое знаменательное и радостное событие, как переезд, вы никак не сможете обойтись без перевозки мебели, которая неизбежно сопровождает любой переезд, даже если он не квартирный.








Вход на сайт