Зачем на кредитный автомобиль оформлять полис КАСКО

Российским автолюбителям на заметку / Зачем на кредитный автомобиль оформлять полис КАСКО

Если вы решили купить автомобиль в кредит, то банк вам давая деньги, выставит условия, касательно обязательного оформления полиса КАСКО. Причем вы должны будете оформить полное КАСКО. В этом случае существуют специальные расчеты и тарифы для кредитного автомобиля, например каско на мазда сх 5 которая раньше уже использовалась кем-то и прошла определенное число километров. Стоит отметить, что при выдаче банк займа «рекомендует» страховую компанию своему клиенту, и тарифы на страхование оказывают более завышенными. Но в этом случае есть и свои преимущества. Такие рекомендованные страховые компании выплачивают в случае наступления страхового случая компенсацию более оперативно и в более полном размере. Этому содействует банк, чтобы возвратить свои личные средства.

Но справедливости ради надо сказать, что сегодня многие страховые компании выплачивают компенсации избирательно. Были случаи, при ДТП, когда автомобиль не подлежит восстановлению, страховая компания оценивает стоимость остатков авто, а разницу выплачивает банку. Это будет гарантией того, что владелец кредитного автомобиля останется и без машины, и без денег, зато у него будет на руках гора металлолома. Именно поэтому перед тем как застраховать машину, нужно знать как рассчитать каско на кредитный автомобиль.

Чтобы не оказаться в такой ситуации и не платить для банка каждый год 7-10% от стоимости авто, нужно выбирать только проверенные страховые компании, потому что по словам экспертов, случаи, описанные выше, в ближайшее время будут не только повторяться, но и учащаться. Но простому обывателю очень трудно самостоятельно определиться со страховой компанией, и сделать правильный выбор, не понимая на какие параметры и отзывы стоит ориентироваться. Чтобы самостоятельно решить какая страховая компания лучше, необходимо не только ориентироваться в финансовой сфере, но и иметь доступ к отчетности самой компании. Естественно, для обычного человека такая отчетность недоступна, тем более для потенциального клиента. Именно поэтому, мы рекомендуем перед тем как доверить свое финансовое благополучие и приобрести уверенность в фирме, стоит ориентироваться на рейтинги страховых компаний, которые составлены экспертами в этой области.

Стоит отметить, что многие специалисты в сфере страхования автомобилей считают, что страховать свое транспортное средство стоит исключительно с франшизой. В этом случае вам конечно же придется переплатить лишних 100-200 долларов, но при этом вы сможете снизить стоимость КАСКО, что непременно скажется на вашей выгодности страхования приобретаемого автомобиля в целом.

Дата публикации: 14 октября 2015 г.
Смотрите так же
           

Силовой экспедиционный багажник может похвастаться большой площадью, которая в редких случаях может превышать площадь автомобильной крыши. Данный конструктивный элемент даёт возможность надёжно и с оптимальной развесовкой разместить всё внедорожное оборудование и снаряжение.

Естественно, что даже самый ответственный автомобилист не может предусмотреть все ситуации заблаговременно, поэтому с вызовом спецтехники для эвакуации автомобиля могут столкнуться все без исключений

О популярности грузоперевозок не стоит много говорить. Каждый из нас хотя бы один раз в жизни сталкивался с необходимостью перевезти какой-то груз








Вход на сайт