Спецтехника для вывоза мусора - критерии выбора

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Спецтехника для вывоза мусора - критерии выбора

Деятельность любого предприятия неразрывно связана с образованием отходов той или иной природы. Естественно, сбор и вывоз мусора – прямая обязанность организации, и руководство должно обеспечить работы по наведению порядка и очистке территории. 

 

Покупать или арендовать – вот в чем вопрос

По информации с источника http://www.gsavto.ru/vyhlopnaya-sistema , который может предложить Вам изучить выхлопные системы для автомобилей, в данной ситуации есть две возможности, выбор которых зависит от периодичности образования ненужного хлама и от его количества. Если он появляется только при определенных работах и довольно редко, например, во время реконструкции и ремонта производственных зданий, то целесообразнее заключить договор с компанией по вывозу мусора или же взять спецтехнику в краткосрочную аренду. Сегодня услуги по вывозу строительного мусора очень распространены, поэтому выбрать организацию с наиболее подходящими условиями, совсем не проблема. 

Если же сор в производственных циклах образуется постоянно, то предприятию выгоднее приобрести мусоровоз или же заключить договор на долгосрочную аренду. В любом случае, следует правильно выбрать машину для вывоза отходов, чтобы по максимуму использовать ее возможности и ресурсы. Такой разумный подход положительно скажется на экономии средств, и поможет оптимально организовать все работы. 

 

Факторы, влияющие на выбор спецтехники

Как уже говорилось выше, многое зависит от предполагаемых объемов хлама. Если его немного, то нет смысла приобретать большие мусоровозы, имеющие объем кузова более 16 кубических метров. Гораздо экономичнее остановить выбор на грузовых средствах объемов от 12 до 16 кубических метров. Для большого количества отходов используют вместительные кузова – до 46 кубометров. 

Немаловажное значение имеет грузоподъемность автомобиля. Так, с наибольшей грузоподъемностью он способен вывезти до девяти тонн, а с наименьшей – до трех тонн отходов. При этом всегда следует учитывать специфику отходов, которые имеют различную массу и плотность. 

По конструкции спецтранспорт для вывоза мусора делится на три типа: 

  • С боковой загрузкой.
    К ним относятся машины устаревшего производства. В свою очередь, они делятся на транспорт с ручной загрузкой, загрузкой манипулятором и при помощи кантователя.
  • С задней загрузкой.
    Это машины современного поколения. Они бывают с ручной загрузкой, механизированной и с задним самопогрузчиком. 
  • Контейнеровозы.
    Они предназначаются, в основном, для крупногабаритных отходов, например, при строительных работах.
Дата публикации: 25 октября 2015 г.
Смотрите так же
           

Автомобильный ключ по умолчанию является прочным и надежным механизмом, который позволяет запереть автомобиль и защитит его от нежелательного проникновения.

Предотвращение чрезвычайных происшествий в нашей стране возложено на МЧС (Министерство Чрезвычайных Ситуаций). Отделы министерства в городах и районах обязаны следить за всеми потенциально опасными объектами. Они следят за состоянием, в котором находится система пожаротушения на АЗС, пожарная сигнализация, средства пожаротушения.

Автомобиль Renault Clio уже давно достиг высокого уровня популярности во всём мире и вызывает доверие огромного количества автолюбителей.








Вход на сайт