Упаковка грузов

Правильная упаковка товара – залог того, что он будет доставлен в надлежащем качестве. На сегодняшний день этим занимаются занимаются специалисты транспортных компаний. Именно они помогают определить, какая тара будет оптимальной для транспортировки определенного товара выбранным вами способом. На этом сайте упаковка и переупаковка включается в перечень услуг, предоставляемых при грузоперевозках.

Основным требованием является способность упаковки зафиксировать товар и предотвратить его повреждение и деформацию. От правильно подобранной тары зависит сохранность груза.

Существует 3 основных типа упаковки, применяемых в зависимости от характеристик поставляемого груза:

  • мягкая упаковка;
  • жесткая упаковка;
  • упаковка под пломбу.

Мягкая - применяется при транспортировке пачкающихся товаров, товаров в незакрывающихся мешках, хрупких предметов, предметов с острыми углами. В жесткой упаковке перевозят, как правило, крупногабаритные грузы, которые могут повредить соседние, бытовую химию и технику. Упаковка под пломбу используется для перевозки особо ценных и дорогостоящих вещей, при этом номер пломбы указывается в товарно-транспортной накладной для последующей проверки.

При грузоперевозках чаще всего используют следующие виды:

  • гофротара;
  • полиэтиленовая пленка;
  • воздушно-пузырчатая пленка;
  • сборные контейнеры;
  • деревянные конструкции;
  • металлоконструкции;
  • бумажные и опломбированный пакеты;
  • картонная коробка;
  • мешок.

При этом рекомендуется сочетать несколько видов, чтобы обеспечить как внешнюю, так и внутреннюю сохранность. Так, груз необходимо зафиксировать, чтобы избежать его столкновения с соседними товарами во время движения. Для этих целей используются ящики, поддоны, амортизирующие средства. Тара с качественным наружним слоем в сочетании с прокладочными материалами внутри тары гарантирует защиту товара от повреждений, прорывов и рассыпания. При неправильной упаковке во время движения тара может деформироваться, поэтому профессионализм укладчиков и внимательное отношение к работе играет не последнюю роль.

Конечно, стоимость перевозки будет зависеть от тары и прочности контейнера, но экономия в данном случае нецелесообразна, так как в случае нарушения целостности упаковки под угрозой оказывается сохранность груза, что влечет за собой существенный материальный ущерб. 

 

Дата публикации: 24 ноября 2015 г.
Смотрите так же
           

Купить автомобиль в автосалоне не сложно, главное при этом обладать достаточной суммой для приобретения новой машины. Но если отправляться за автомобилем бу на автомобильный рынок, то нужно быть готовым к любым неожиданностям.

Продавать подержанные автомобили можно разными способами, поэтому окончательное решение по выбору подходящего метода, всё равно остаётся за владельцем транспортного средства. Самым простым и быстрым способом является обращение в фирму по выкупу автомобилей с пробегом.

Если для вас проблемой сегодняшнего дня становится продажа автомобилей, то вы, как хозяин, должны сделать все возможное, чтобы привлечь как можно больше потенциальных клиентов и проинформировать их о том, что вы желаете продать свой автомобиль.








Вход на сайт