Удаление царапин на автомобиле

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Удаление царапин на автомобиле

Чтобы удаление царапин на автомобиле в городе, получилось незаметным, подобную с виду простую процедуру должен выполнять профессионал, потому что на любительском уровне можно испортить поверхность кузова, и потом её придётся долго восстанавливать.

Можно сказать так, что кузов автомобиля практически незащищён от небольших камней и падающих веток, поэтому удаление царапин без покраски в городе делают довольно часто и в самых различных автомастерских. Мелкие камни могут нанести некоторый урон вашему транспортному средству, который может быть и не влияет на технические характеристики автомобиля, но внешний вид явно портит.

По заметкам с сайта http://lifecity.com.ua/blog/view/2970/, на котором можно посмотреть тест драйв Ситроена С4, в некоторых случаях, когда машина пережила серьёзное столкновение, требуется рихтовка кузова в городе, так как нарушается его геометрия, или появляются глубокие вмятины, которые необходимо устранять. Подобные повреждения могут возникнуть в любой момент, и даже вовремя заезда или выезда из собственного гаража, так что всегда надо иметь наготове пару телефонных номеров ремонтников.

Также часто делают удаление сколов и царапин в городе, потому что при образовании трещин на лакокрасочном слое в них может попадать вода или соль, а это самый быстрый путь к образованию коррозии, которая начнёт проникать в металлическую поверхность. Потом будет гораздо дороже устранить подобные проблемы и будет затрачено больше материалов на восстановление.

Может быть сделана рихтовка без покраски в городе в том случае, если лакокрасочный слой не пострадал и нужно только выровнять вмятину или восстановить геометрию кузова, чтобы вернуть автомобилю его первоначальный вид. такую работу нужно делать точно и качественно, чтобы владелец автомобиля после ремонта не заметил повреждённого места.

Обычно удаление вмятин в городе делается недолго, к тому же настоящие специалисты, которые берутся за эту работу, обладают всеми необходимыми навыками и приспособлениями, чтобы повреждённые участки были полностью восстановлены и автомобиль мог дальше эксплуатироваться. Если вмятины не слишком глубокие, их шпаклюют, шлифуют, а потом производят покраску.

Дата публикации: 11 января 2016 г.
Смотрите так же
           

В 2015 году в нашей стране стартовали продажи автомобилей под брендом Ravon. По сути, эти машины являются лицензионной версией Chevrolet. На сегодняшний день российским потребителям предложены 5 вариантов линейки Ravon.

Благодаря выпуску Mercedes W221 в рестайлинге, поклонники немецкой марки смогли оценить потенциал базовой модели.

Как свидетельствуют данные неумолимой статистики, прохождения курсов в автошколе не всегда достаточно для обучения основам безопасного движения. Многие люди не до конца осознают, что дорога — это зона повышенного риска.








Вход на сайт