Как арендовать авто в Европе

Российским автолюбителям на заметку / Как арендовать авто в Европе

Отправляясь в Европу для деловой поездки или для ознакомления с достопримечательностями европейских городов, будет удобнее всего, если у вас будет оформлена долгосрочная аренда авто, тогда вы сможете везде успеть и встретиться с теми людьми, с которыми запланировали. Но вам для оформления потребуются некоторые документы, без которых данная процедура будет невозможна и вам придётся передвигаться по Европе на общественном транспорте, или пользуясь услугами такси.

Вам потребуется заграничный паспорт и российское водительское удостоверение, а также надо обладать международными правами. Человек, который арендует автомобиль в Европе, должен иметь определённый водительский стаж, который должен быть не менее одного года, но если вы будете брать в аренду дорогую машину, то с вас может потребоваться наличие стажа не менее двух лет. Есть и такие фирмы, для которых подобный фактор не имеет никакого значения, лишь бы вы предъявили документы и заплатили арендную плату. Возрастное ограничение также имеет место, поэтому вы сможете оформить аренду на автомобиль в Европе только в том случае, если вам 21 год и выше. Тут тоже есть некоторые исключения из правил, которые связаны с классом арендуемого автомобиля и страной, в которой заключается сделка.

Ещё фирмы по аренде автомобилей требуют именные кредитные карты, причём для дорогих моделей надо будет предъявить целых две карты. Но если вы будете отдыхать в каком-нибудь курортном городке и начнёте оформлять недорогую иномарку в аренду, то можете обойтись наличностью. Произвести аренду автомобиля удобнее всего до начал своей поездки в Европу, и сделать это можно по интернету, а оплату произвести кредитной картой. Потом вы приедете на место отдыха или деловой встречи, и сможете воспользоваться арендованным транспортным средством. Чем дольше у вас будет аренда автомобиля, тем вам она обойдётся дешевле, поэтому старайтесь производить оформление на срок не менее недели, и вы сможете прилично сэкономить на подобной сделке.

Дата публикации: 21 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

Перед тем как отправиться покупать автомашину Ауди а4 необходимо решить какую КПП (коробку переключения передач) лучше выбрать: автоматическую или традиционную механическую?

Если выходит из строя катализатор, то многие автовладельцы решаются на самые крайние меры, то есть просто выбрасывают его. И так и продолжают эксплуатировать автомобиль без катализатора, считая, что его нахождение в автомобильной системе является необязательной.

Накидки на сиденья из овчины, сделанные из живой овечьей шерсти (используется украинская, российская или новозеландская шерсть) имеют бесценные целебные свойства.








Вход на сайт