Спортивный автомобиль

Российским автолюбителям на заметку / Спортивный автомобиль

Абсолютно любой автомобилист рано или поздно представляет себя за рулем спортивного автокара. Вот он мчится на высокой скорости, а впереди длинная дорога. Конечно же в мечтах иметь спортивную машину достаточно удобно. Однако когда мы свое желание воплощаем в жизнь, то здесь нас ждет множество сюрпризов. К тому же вы должны понимать, что спортивный автомобиль хорош для использования на "выход" или в нашей ситуации на выезд. Если же говорить про ежедневную эксплуатацию этого транспортного средства, то лучше всего предварительно узнать больше о плюсах и минусах покупки спорткаров.

Конечно же самой главной причиной является возможность поездок на высоких скоростях. У стандартного автомобиля вы просто не сумеете выдавить такие высокие скорости, а вот на спортивном автомобиле - пожалуйста. Максимальный разгон до 100 километров в час за считанные секунды. Поэтому любители адреналина любят этот автомобиль.

Вторая не менее важная причина - дизайн. Визуально абсолютно все электрокары смотрятся очень интересно. Более того - их количество достаточно ограничено, поэтому маловероятно, что вы будете частенько встречать копию вашего транспортного средства. Вообще маловероятно, что вы найдете прототип вашего автомобиля.

Однако недостатков на самом деле намного больше.

Самый большой и существенный минус - это высокая стоимость. Именно из за высокой цены многие отказываются от покупки этого автомобиля. К тому же спортивный автомобиль будет дорогим не только с точки зрения покупки, но также и в обслуживании. Это касается как покупки разнообразных комплектующих, также и с точки зрения покупки разнообразных аксессуаров. К примеру та же покупка защиты картера двигателя с Авторадости обойдется вам значительно дороже в автомобилями других марок.

Еще одной особенностью является жесткая подвеска. Нередко она же является и достаточно низкой. Ездить с такой подвеской по нагим дорогам будет не сложно, а очень сложно.

Еще одной проблемой может стать покупка шин. Они, в отличи от стандартных автомобилей достаточно узкие. Поэтому порой найти нужные шины будет достаточно сложно.

И еще одна огромная сложность - расход бензина. Ни для кого не секрет, что спортивные автомобили расходуют достаточно большое количество топливо, впрочем как и все автомобили, которые передвигаются на больших скоростях. К тому же постоянное стояние в пробках съест вашего бензина еще больше.

По сути спортивный автомобиль больше предназначен большей степени для спортивных соревнований или периодических поездок. В качестве домашнего и тем более семейного автомобиля его невозможно использовать.

Дата публикации: 17 февраля 2016 г.
Смотрите так же
           

Большинство автомобилистов сталкиваются с регулярной проблемой – какую автозапчасть выбрать, купить и поставить на свой автомобиль, ведь даже от одной, казалось бы, незначительной детали зависит работа всей системы, в том числе и безопасность движения и пассажиров

Очень часто в транспортном потоке машин встречаются автомобили, оборудованные ксеноновыми фарами. Их характерный яркий свет...

Практически каждый человек в своей жизни сталкивается с выбором о продаже чего-нибудь дорогого с целью вложения полученных средств в необходимый в данный момент товар, недвижимость, или взять для этого в банке кредит.








Вход на сайт