Автовладельцу-новичку на заметку: обязательные и не обязательные автотовары

Российским автолюбителям на заметку / Автовладельцу-новичку на заметку: обязательные и не обязательные автотовары

Став владельцем своего первого автомобиля можно столкнуться с массой информации, среди которой также затрагивается тема автотоваров. Так, можно узнать, что купив автомобиль, нужно будет приобрести массу всяческих сопутствующих ему товаров. При этом, некоторые из них являются обязательными, а некоторые — попросту упрощают жизнь автомобилисту. Рассмотрим их подробнее.

Такое средств передвижения, как автомобиль, подвергается большому риску участия в аварийной ситуации. При этом, не обязательно, авария может произойти по вине других автомобилистов, но пострадавшими окажутся добросовестные водители также. Кроме возможных ДТП, автомобиль, может доставить своему владельцу неприятности, остановившись посреди дороги, что может произойти, если, например, заглохнет мотор. Именно поэтому, крайне важно, чтобы в багажнике автомобиля имелись обязательные автотовары.

Среди таковых можно отметить знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечка. Все это в обязательном порядке должно иметься в багажнике автомобиля. В противном случае, может быть выписан штраф.

Также многие автомобилисты предпочитают всегда «иметь под рукой» буксировочный трос. Особенно он может понадобиться, если приходится ездить по трассе или же нужно отправиться в длительную поездку. Если двигатель автомобиля вдруг «заглохнет» или произойдет другая неприятность, то буксировочный трос может как нельзя лучше пригодиться.

Наборы инструментов, домкраты и автокомпрессоры могут также выручить. Если автовладелец сам и не сможет произвести ремонт, то можно будет попросить помощи других. Тем не менее, данный автоинструмент не обязательно должен присутствовать в багажнике.

Большинство вышеприведенных автоаксессуаров можно приобрести на страницах интернет-магазина Топ-Авто.

Существуют также автоаксессуары, штраф за неимение которых уплатить не придется, однако любой автомобилист со стажем посоветует их приобрести. Это автоковрики. Данные автоаксессуары укладываются на дно салона и в багажник, защищая собой обивку. Если коврик испачкается, то его можно достать и почистить, если же обивка — то сделать это будет уже в разы сложнее. Элементарно, даже грязь с обуви, занесенная внутрь салона создает неудобства ее уборки при отсутствии автоковриков. Грязь, а также вода, образовавшаяся в результате таяния снега, или же просто пролитая, попадая на дно автомобиля, может стать средой для размножения бактерий, что «даст» в последствии неприятный запах. Так что такие аксессуары для авто хоть и не являются обязательными, но использовать их для своего же собственного удобства крайне рекомендуется.

Дата публикации: 25 марта 2016 г.
Смотрите так же
           

Зима никогда не приходит внезапно. Все люди, проживающие в том или ином регионе, знают о том, когда приблизительно наступают холода

Необходимость в прокате автомобилей может возникнуть у современного человека в любой момент. Действительно, очень трудно представить успешного городского жителя, у которого нет своего «железного коня»

Автомобиль Лада Ларгус считается действительно новинкой в автомобильном ряду АвтоВАЗ. Данное транспортное средство является совместной разработкой которая выпускается в Тольятти на базе Renault-Nissan.








Вход на сайт