Как получить апостиль при переезде за границу в СНГ

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Как получить апостиль при переезде за границу в СНГ

Переезд за границу для поиска работы, продолжения учебы или на постоянное место жительстваапостиль документов предполагает наличие целого ряда документов. Они свидетельствуют о наличии образования, квалификации, семейном положении и так далее. На подобные бумаги нужно поставить апостиль, ведь они необходимы для получения работы, регистрации за границей, удостоверения своего статуса.

Как подготовиться к переезду

Перечисленные документы не будут приняты в оригинале. Ведь в другом государстве другой язык и правила оформления официальных бумаг. Тем более, чиновники не смогут проверить их подлинность. Соответственно, использовать имеющиеся документы не получится, поэтому следует сделать апостиль на документы. Процедура предусмотрена Конвенцией от 1961 года, которая подписана большинством государств, подробнее читайте на сайте https://aitochka.com/services/apostille/. Все страны члены СНГ являются подписантами данной Конвенции. Соответственно, при переезде нужно легализовать бумаги об образовании, прохождении квалификации, семейном статусе, отсутствии судимости и так далее.

Как легализовать документы

Апостиль представляет собой штамп на документе. Такой штамп подтверждает его подлинность и станет основанием для признания бумаги в другом государстве. Только таким образом можно придать законную силу документу за границей.

Например, если проставить апостиль на свидетельство о рождении, то свидетельство будет признано в качестве официального и получит действие, равнозначное с документами, выданным государственными органами другой страны.

Процедура получения апостиля

образец штампа апостильПеред получением апостиля, необходимо точно знать, какие именно документы понадобятся за рубежом. Дело в том, что некоторые бумаги нужна сначала получить, а потом уже легализовывать. Если свидетельство о семейном положении находится на руках, то справка об отсутствии судимостей выдается органами внутренних дел по запросу гражданина. Соответственно, следует предусмотреть время, необходимое для получения документа.

Это нужно учитывать и правильно планировать процесс легализации. В противном случае, можно просто не успеть из-за бюрократических проволочек.

Перед тем, как получить апостиль, Вам следует знать, что процедура заключается в обращении в официальные государственные органы Украины. Процедура предполагает проверку документом на подлинность и правильность оформления. После этого апостиль будет проставлен. В целях экономии времени, рекомендуется сдавать для получения апостиля весь пакет нужных бумаг. Но в любом случае прохождение процедуры займет немало времени.

Как получить апостиль быстрее

Вся процедура может занять несколько месяцев. Поэтому, имеет смысл обратиться в специализированную компанию на начальном этапе. B этом случае специалист поможет подготовить обращения за получением нужных бумаг. Он будет заниматься сдачей документов для заверения и получением апостилизированных бумаг.

В целом, компания выполнит все действия в интересах заказчика. Это станет гарантией своевременного получения документов и их легализации.

Дата публикации: 15 июля 2017 г.
Смотрите так же
           

Возможностью заказать эвакуатор в Челябинске дешево уже успели воспользоваться десятки представителей сферы бизнеса и остались вполне довольны достигнутым результатом.

Преобразователь напряжения или инвертор – прибор, предназначенный для преобразования постоянного тока 12В в переменный 220В. Чаще всего его используется вместе с аккумуляторной батареей

Каждый владелец личного транспорта знает, что если устанавливать на свой автомобиль оригинальные автозапчасти и комплектующие, то эксплуатационный срок машины существенно увеличивается. Но существует один нюанс, новые оригинальные автозапчасти стоят достаточно дорого.








Вход на сайт