Обзор тормозных колодок российского производителя «Кедр»

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Обзор тормозных колодок российского производителя «Кедр»

Обзор тормозных колодок российского производителя «Кедр»


Хоть среди автовладельцев и преобладают водители иномарок, многие все же предпочитают авто отечественного производства именно из-за невысоких цен на запчасти. Одни из самых часто заменяемых деталей – тормозные колодки. О них и пойдет речь в нашем обзоре.

Мы расскажем о тормозных колодках отечественного производителя «Кедр». Вы узнаете о некоторых особенностях данной детали, а также как не переплатить и не купить подделку. Для примера мы взяли передние тормозные колодки под каталожным номером KDT21510 (применяется на автомобилях ГАЗ 3102, 3110, 31105, 2705, 3221, 3302).

Обзор основных особенностей колодок «Кедр»

Держа в руках передние тормозные колодки производства «Кедр», мы не ощутили никакой разницы по сравнению с аналогами от других производителей: на вид запчасть крепкая, надежная, ничего примечательного. Однако все качество кроется в некоторых особенностях состава колодок, которые и выделяют данный продукт на фоне других. Мы расскажем об основных:

  • Надежный материал. Используя в производстве колодок керамику, синтетический каучук, минеральные волокна, модификаторы, наполнители и т.д. компании удалось сделать запчасть более прочной по сравнению с аналогами других производителей. Также материал повышает устойчивость колодок к коррозии, негативному воздействию сырости и технических солей.
  • Полная устойчивость к сильному нагреванию. Колодки «Кедр» бесперебойно тормозят даже в экстремальных условиях (например, при нагреве во время трения до 300 °С).
  • Совместимость с разными электронными системами. Колодки полностью совместимы с электронными системами ESC, ABS и другими.

Как заявляет производитель, во время проведенных тестов при абсолютно разных нагрузках наблюдался равномерный и минимальный износ как диска, так и самой колодки. Что ж, вполне себе неплохо для бюджетной запчасти!

Несколько признаков оригинальных колодок «Кедр»

На примере передней тормозной колодки «Кедр» KDT21510 мы расскажем вам как купить оригинальную запчасть «Кедр» и не стать жертвой злоумышленников. Вот основные признаки настоящих колодок:

  1. Фирменная упаковка. Никогда не покупайте запчасти «Кедр» без фирменной упаковки, как бы вас не уговаривали и не убеждали в оригинальности детали. Вся продукция «Кедр» распространяется только в фирменных упаковках с логотипом компании и указанием даты производства и применяемости.
  2. Равномерная покраска. Контроль качества «Кедр» не допускает «кривой» покраски колодок. Потому обратите внимание на отсутствие заводских браков в поверхности (любые дефекты – признак подделки).
  3. Логотип. На каждой колодке производитель наносит свой фирменный логотип, а также указывает информацию о применяемости и дате изготовления детали.

Всего три этих простых признака позволят вам избежать дополнительных затрат на ремонт автомобиля. Также производитель рекомендует покупать колодки только у авторизованных продавцов, список которых он приводит у себя на сайте: http://kedr.ru/gde-kupit

Тормозные колодки «Кедр» показались нам вполне достойной бюджетной альтернативой колодкам из более высокого ценового сегмента, но окончательный выбор остается, конечно, за автолюбителем.

Дата публикации: 12 сентября 2017 г.
Смотрите так же
           

Такси воспринимается нами как удобное транспортное средство, выполняющее наш индивидуальный заказ.

Изготовление регистрационных знаков – дело тонкое и ответственное. И понятное недоверие некоторых автовладельцев к частным специализированным фирмам. До недавнего времени восстановить украденные, потерянные или поврежденные гос. номера можно было только в Госавтоинспекции. Но в октябре 2013 года был принят закон, позволяющий частным профильным компаниям, которые прошли лицензирование, заниматься изготовлением автомобильных регистрационных знаков.

На каждую определенную модель автомобиля продаются свои чехлы на сиденья. Эти приспособления обновляют интерьер транспортного средства, всегда смотрятся красиво и защищают салон от загрязнения








Вход на сайт