Как сэкономить на автомобиле?

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Как сэкономить на автомобиле?

Можно ли экономить на своей машине? Ответ - можно! Только разумно. Дешевое топливо, пропуск ТО, китайские запчасти - если не хотите навредить своему авто, забудьте об этом. Существуют более надежные лайф-хаки, которые сохранят ваши деньги и работу двигателя в целости.

1) ТО – повод использовать свои запчасти.

Вам предстоит ТО? Эта услуга не из дешевых. Но ведь никто не запрещает вам использовать в ремонте свое масло и расходники, к примеру, свечи. Подготовьтесь заранее - закупите необходимые детали. Вы можете выбрать как оригинал, так и реплику, в брендовой упаковке или без нее. Запчасти в салоне будут стоить гораздо дороже. Как правило, автомагазины при сервисах накручивают в цене больше, чем независимые автомагазины и интернет-порталы.

2) Не пропускайте техническое обслуживание!

Часто водители обращаются в сервис, когда уже поздно. Однако поломку лучше предотвратить. Заблаговременный ремонт сохранит пару тысяч в вашем кошельке. В идеале ТО должно сводиться только к замене масла и диагностике.

3) Покупайте качественные запчасти.

Это не значит, что нужно отдавать предпочтение только оригинальным моделям с логотипом бренда своего авто. Они не каждому по карману. Реплики и б/у-детали намного дешевле, но к их выбору стоит подойти с особой ответственностью. Помните: скупой платит дважды. Не доверяйте случайным сайтам и магазинам, посоветуйтесь с друзьями, почитайте отзывы о компании, узнайте кто поставщик и какова дата выпуска запчасти. На чем точно не стоит экономить, так это на масле и фильтрах. И менять их нужно не реже, чем рекомендует завод-изготовитель. Это сильно влияет на работу двигателя. Его ремонт обойдется дороже всех запчастей вместе взятых.

4) Доверяй, но проверяй!

Закончилась гарантия на авто? К официальному дилеру можно не ездить. Цены у них намного выше предложений авторынка, даже не смотря на предлагаемые скидки. Не старайтесь найти и самый дешевый сервис - качество ремонта там вас вряд ли порадует. Выберете клубный сервис, который специализируется на ремонте автомобилей вашей марки. Для них важна репутация, поэтому они делают качественный ремонт по приемлемой цене. К тому же предоставляют гарантию.

5) Не забывайте про собственные умения.

Устройство современных авто понять не так просто, ведь в них много электроники. Но есть поломки, которые можно устранить самостоятельно. К примеру, поменять масло, свечи, лампочки в фарах. Интернет вам в помощь. Здесь представлены подробные инструкции с фото и даже видео шагами. Сэкономить можно и на мойке. За один сеанс в автосервисе вам придется заплатить около 400 рублей, а за профессиональный комплекс чистки не менее 1000. А между тем вы сами можете привести в порядок свой автомобиль. Это не сложно и бесплатно.

Дата публикации: 1 ноября 2017 г.
Смотрите так же
           

Для поддержания своего автомобиля в чистоте, в подобающем качестве и надлежащем состоянии требуется не только регулярно производить замены расходных материалов, проверки состояния узлов и агрегатов автомобиля

Каждый мечтает о уникальном доме, который будет обладать удобной планировкой и выглядеть максимально современно.

Конечно, в крупных городах налажена инфраструктура, большое количество общественного транспорта, круглосуточно работают службы такси, но всё равно, значительно комфортнее передвигаться на собственном автомобиле, в независимости от каких-либо факторов.








Вход на сайт