Как правильно подойти к выбору автошколы

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Как правильно подойти к выбору автошколы

Для того чтобы получить права и научиться водить машину так, чтобы не было стыдно за свои навыки можно пойти двумя путями, первый - традиционный, т.е. вы можете пойти в одну из многочисленных автошкол и там пройти все этапы обучения. Но существует и другой путь - можно сдавать экзамены в ГИБДД экстерном. Так какой же путь наиболее короткий и легкий? Для того чтобы деньги потраченные на обучение в автошколе не были выброшенные зря, необходимо найти профессионального и компетентного автоинструктора.

Для того чтобы автоинструктор действительно принес вам пользу и научил навыкам вождения надо постараться и выбрать одного их многих, причем этот "один" должен быть лучше всех. Если же вам необходимо получить лишь "корочки", то даже и задумываться об этом не стоит. Надо лишь подойти в ГИБДД и со 2-3 раза вам экзамен обязательно придется по зубам. Но не только инструктор будет играть роль в качестве вашего образования, автошкола также станет одним из основных факторов, который отразится на вашем дальнейшем вождении. Так что же надо знать, чтобы автошкола принесла вам действительно пользу?

Во-первых, любая автошкола должна иметь лицензию и разрешение от ГИБДД. Без лицензии не стоит и соваться в такое заведение. Проверьте также срок ее действия, пусть он скоро заканчивается. Главное, чтобы он не закончился в период вашего обучения, иначе прав вам не видать. Стоимость автошколы также может быть показателем ее качества. Обучение во всех автошколах практически в одной цене, поэтому если какая-то из них установит цену на порядок ниже, то это повод усомниться в ее надежности и профессионализме преподавателей. Обратите внимание на автомобили, на которых проводится вождение, если это иномарки, на которые установлено ветровое стекло tata, обладающее антиослепляющим эффектом, то к такой автошколе стоит присмотреться.

Запомните, отзывы бывших клиентов могут многие рассказать как о самой автошколе, так и о ее инструкторах и преподавателях, поэтому не поленитесь и найдите отзывы от том или иному учебном заведении. Узнайте о оборудовании и автомобильном парке данной автошколы. Лучше, чтобы они были снабжены автомобилем, на котором вы планируете ездить в последствии, иначе у вас могут возникнуть проблемы с привыканием к другой машине.

Дата публикации: 19 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Практически каждый водитель захотел бы затонировать стекла в своем автомобиле. И нередко многие из них выбирают первое попавшееся СТО, специалисты которого не разбираются в нормах.

При осуществлении перевозки негабаритного груза, например, различного рода строительной техники, металлопроката, леса, крупных конструкций, роль большегрузного автотранспорта трудно переоценить.

Коломна – один из самых крупных городов Подмосковья, административный центр Коломенского района и единственный населенный пункт городского округа Коломна. Это один из красивейших и древнейших городов Московской области. Расположен он в 100 км от Москвы (столько же ехать и до Рязани), в центре Коломенского района, где Москва-река впадает в Оку.








Вход на сайт