Где искать запчасти для Ford?

Российским автолюбителям на заметку / Где искать запчасти для Ford?

Ford - это, пожалуй, самый популярный автомобиль в России и СНГ. Но его относительная дешевизна и доступность комплектации ford, реализованные, благодаря развитой индустрии и удобному, в торговом отношении, расположению всех стран-поставщиков запчастей, сполна компенсируются одной большой проблемой - запчасти на этот автомобиль, вы днем с огнем не сыщете. Так что же делать при поломках?

Когда во всех авто-магазинах вам говорят что у них на складах и в помине такого не было, у вас есть целых три способа найти необходимую деталь на Ваш форд рейнджер. Первый - подержанные запчасти. Если вы испытываете сложности в финансовом плане, то рынок подержанных авто-запчастей - несомненно ваш выбор. “В интернете есть всё” - гласит известная поговорка, и нельзя с ней не согласится, ведь есть там и запчасти для Ford. Пройдитесь по нескольким сайтам-барахолкам или хорошенько поройтесь на форумах автомобильной тематики, и я уверен - если и не в своём городе, но вы найдете нужного человека с нужной запчастью, а для её оплаты/пересылки всегда можно воспользоваться почтой и электронными деньгами (хоть они и не заменят вам дружеской встречи двух владельцев одной Ford, и совместного монтажа покупки). Но проблема в том, что б/у-шные детали ставятся исключительно на свой страх и риск, и сложно предугадать их поведение после установки, равно как и узнать реальную степень износа.

Второй - покупка деталей у перекупщиков. Этот способ хорош, но опасен, ведь фактор удачи и доверия играет здесь немаловажную роль. Если поблизости нет ни одной торговой точки с налаженным торговым путём из Кореи, вам потребуется найти человека с друзьями на границе, и опытом перевозки корейской продукции через таможню (а ещё не плохо бы вам жить где-нибудь во Владивостоке). Найти необходимую запчасть гораздо проще в стране-производителе, и стоить она будет в 2-3 раза дешевле чем у нас, так что если вы уверены в перевозчике - смело пользуйтесь этой жизненной хитростью.

И наконец третий способ - покупка непосредственно в стране производителе. Самый сложный и затратный, но несомненно интересный и увлекательный способ из всех. Устройте себе отпуск, и отправляйтесь, нет, не покупать новый двигатель или ходовую, а исследовать чужую культуру и традиции, так далекие от наших, или обратитесь к компании представителю, например www.euro-motors.ru. Удачи Вам в покупке запчастей.

Дата публикации: 8 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Холода на носу, и вопрос выбора зимней резины для вашего автомобиля как никогда стал актуальным, поэтому и потянулись вереницы покупателей за резиной, которую можно купить тут

Автомобиль – весьма дорогостоящая вещь и по этой причине многие откладывают его покупку, стараясь скопить на неё деньги

Как известно, благодаря инициативе Госдумы, срок обучения в автошколе могут поднять с настоящих 3 месяцев до полугода.








Вход на сайт