Выбираем автошколу. Практические советы

Российским автолюбителям на заметку / Выбираем автошколу. Практические советы

Сегодня, когда автомобиль уже не роскошь, а повседневное средство передвижения, многие хотят как можно быстрее овладеть навыками вождения. Существует два способа получения документа, дающего право на управление автомобилем. В первом случае можно записаться в автошколу, которых сейчас огромное количество, регулярно посещать занятия, изучать теорию, тренироваться на практике с опытным инструктором. Можно пойти и по другому пути – сдать экзамен экстерном и получить права. Что же выбрать? Конечно, предпочтителен первый вариант. Но, чтобы усилия были не напрасными, а время и деньги не потрачены зря, к выбору автошколы нужно подойти со всей ответственностью.

Если вы действительно хотите научиться качественно управлять автомобилем, а не просто получить «корочку», то нужно постараться найти очень грамотного автоинструктора, например на сайте http://www.autoshkola.com.ua/page.php?page=obolon&lang=rus . От этого выбора зависят все дальнейшие навыки вождения. На что же прежде всего обратить внимание?

Когда будете наводить справки о той или иной автошколе, прежде всего выясните, есть ли у нее лицензия. Это обязательный документ, без которого прав вам не видать. Обратите также внимание, чтобы срок ее действия не заканчивался в период вашего обучения. Стоимость обучения обычно примерно одинакова во всех автошколах. Поэтому очень низкие цены на обучение по сравнению с другими заведениями должна не обрадовать, а насторожить вас. Это может означать либо проблемы с документами, либо очень низкое качество обучения. Такую школу лучше сразу исключить из списка рассматриваемых. Цены могут немного различаться в зависимости от того, на каких автомобилях (отечественных или иномарках) проходят практические занятия.

Очень полезно поспрашивать знакомых, в какой автошколе обучались они, а также почитать отзывы в интернете. Тогда вы сможете выбрать не только заведение, но и конкретного инструктора. Поинтересуйтесь, на каких автомобилях вы будете учиться водить. Хорошо, если модели в конкретной автошколе будут максимально похожи на автомобиль, на котором вы планируете ездить после получения прав.

Дата публикации: 10 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Для выбора запчастей надо обладать хотя бы базовыми знаниями и руководствоваться требованиями производителей марки автомобиля

Видеокамеры заднего вида становятся все более необходимыми устройствами современных легковых и грузовых автомобилей

Любой может столкнуться с ситуацией когда крайне срочно нужны деньги и к тому же приличные








Вход на сайт