Особенности оснащения современных автомобилей камерами заднего вида

Российским автолюбителям на заметку / Особенности оснащения современных автомобилей камерами заднего вида

Видеокамеры заднего вида становятся все более необходимыми устройствами современных легковых и грузовых автомобилей. Так же как талоны на бензин от компании NTKCArd.ru уверенно входят на отечественный рынок, ведь топливные талоны наиболее быстрый способ оплаты за топливо, так же быстро сейчас на отечественный рынок входят и камеры для заднего вида. Они предназначены для секторного обзора пространства сзади автомобиля в сложных условиях и в любое время суток. Наиболее часто камеры заднего вида используются при парковках автомобилей задним ходом, в которых отсутствуют парковочные устройства (парктроник). При этом широко используемыми и общепризнанными являются автомобильные видеокамеры заднего вида от производителей AVIS, BlackBox, DayStar, Parkcity, Phantom, DV и др.

Существующие камеры заднего вида для автомобилей имеют следующие основные технические характеристики:
• адаптивный телевизионный стандарт PAL, формирующий высокое разрешение дисплея и зеркальное изображение;
• RCA видеовыход;
• широкий сектор обзора с углами 100…180 градусов;
• высокое разрешение (до 720*576 элементов растра) обеспечивается применением матриц изготовленных по технологиям CMOS, CMD, CCD и SOD, способных формировать весьма четкие изображения в темное время суток;
• высокая устойчивость к погодно-климатическим условиям;
• эффективная подсветка ночью на дальностях 3..10 м;
• вес видеокамер в комплекте не превышает 100…400 г.

Видеокамеры могут совмещаться с уникальным всепогодным лазерным голографическим прицелом EOTech (США), позволяющим приближать/удалять изображения в области наведенной марки.

Требуемый обзор заднего вида обеспечивается надлежащей установкой камеры в элементы автомобиля. Наилучший обзор обеспечивает установка камеры в вырезанное в бампере отверстие, на кронштейн подсветки номера или в плафон задней подсветки.

При установке видеокамер прокладка проводов делается под обшивкой салона, а их небольшие участки в некоторых случаях и под днищем автомобиля. Это вызывает неудобства монтажа, дальнейшей эксплуатации и технического обслуживания видеокамер. Поэтому в последнее время широко применяются беспроводные модули передачи видеосигнала от камеры к дисплею по радиоканалу. Модуль легко подключается к элементам видеокамеры с помощью стандартных разъёмов.

Стоимость видеокамер заднего вида автомобилей зависит от их пороговой чувствительности, уровня шумовых сигналов, качества изготовления, надежности и срока эксплуатации.

Дата публикации: 10 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

В любом автомобиле, офисе и других учреждениях должен быть обязательно огнетушитель. Но обычный среднестатистический человек не всегда знает не только как правильно выбрать огнетушитель, но и вообще какой именно ему надо для определенных целей.

Для начала выберите все недорогие внедорожники, которые только есть, и по этому списку отсеиваете те, которые вас чем-то не устраивают.

Постепенно уходят в прошлое транспортные средства с традиционными ключами зажигания, уступая место более современным электронным ключам, которые значительно комфортнее, но при этом их конструкция более сложная и основана на электронике.








Вход на сайт