Как выбрать качественный огнетушитель

Российским автолюбителям на заметку / Как выбрать качественный огнетушитель

В любом автомобиле, офисе и других учреждениях должен быть обязательно огнетушитель. Но обычный среднестатистический человек не всегда знает не только как правильно выбрать огнетушитель, но и вообще какой именно ему надо для определенных целей. Именно поэтому, приходя в магазин с противопожарными товарами, клиент часто задает один единственный вопрос: «Сколько стоит огнетушитель?» Именно в этот момент задачей менеджера или продавца-консультанта будет помочь с выбором огнетушителя и рассказать какой именно товар больше подойдет для конкретного помещения и поставленных целей.

Согласно правилам противопожарной безопасности для каждого отдельно взятого помещения, где происходит тот или иной производственный процесс свои требования к огнетушителям. Кстати, Огнетушители, гидранты, системы пожаротушения - все это пожарное оборудование вы можете купить в компании Техарсенал и при этом получить подробную консультацию по поводу целесообразности данного приобретения.

Существуют несколько типов огнетушителей, которые будут зависеть от самого возгорания. Но каким бы качественным не был этот помощник при тушении пожара, он может помочь только на начальной стадии возгорания. Поэтому если не вовремя заметить очаг пламени, то кроме пожарной машины и бригады спасателей уже ничего не поможет. Сегодня самыми распространенными огнетушителями являются углекислотные и порошковые экземпляры. Чтобы современные огнетушители начали работать, их не надо как раньше переворачивать вверх дном и ударять. Сегодня достаточно просто выдернуть чеку и нажать на рукоятку, после чего начинается извержение охлаждающего состава.

Огнетушитель, в котором находится углекислота представляет собой большой баллон, заправленный этим веществом. Когда происходит нажатие на рукоятку, углекислота меняет свое состояние из жидкого на газообразное и охлаждает или тушит место возгорания. Недостаток таких огнетушителей главным образом заключается в весе баллона. Его не так просто быстро привести в действие или просто переместить. Порошковые огнетушители не имеют этого недостатка и очень легки, поэтому их все чаще используют как в автомобилях, так и в разного рода помещениях.

Дата публикации: 23 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

Для начала выберите все недорогие внедорожники, которые только есть, и по этому списку отсеиваете те, которые вас чем-то не устраивают.

При необходимости осуществить грузоперевозку, отправитель вынужден платить за весь автомобиль.

С помощью микроавтобуса можно решать множество проблем, связанных с пассажирскими перевозками.








Вход на сайт