Что представляют собой попутные грузоперевозки и чем они хороши

Российским автолюбителям на заметку / Что представляют собой попутные грузоперевозки и чем они хороши

При необходимости осуществить грузоперевозку, отправитель вынужден платить за весь автомобиль. И совершенно неважно будет использоваться все свободное пространство и грузоподъемность авто или нет. Именно поэтому появились так называемы сборные и попутные грузоперевозки, во время которых автомобиль доставляет груз нескольких отправителей. Но перед тем как заказать грузоперевозки на сайте ТирексЛайн нужно разобраться, в чем разница между попутными и сборными доставками грузов.

С тем, что автомобиль приходится гнать «впустую» сталкиваются как сами перевозчики, так и заказчики. Как первым, так и вторым это крайне невыгодно, поэтому постоянно придумываются все новые и новые пути рационализации грузоперевозок. Больше всего возможностью произвести попутно грузоперевозки довольны небольшие компании, у которых часто возникает необходимость в транспортировке небольших партий товара. Но так как аренда машины даже небольшой грузоподъемности является нерациональным расходом средств компании, то приходится думать о том, как же осуществить именно попутную доставку груза.

Попутные грузоперевозки не предполагают полный найм автомобиля. Просто небольшая партия товара догружается в транспортное средство, которое следует уже по определенному маршруту. Таким образом снижается себестоимость товара, а значит есть возможность реализовать его по более низкой цене, что несомненно идет на руку новоиспеченным предпринимателям, которые только пытаются вывести свой товар на рынок. Кроме того, такие попутные грузоперевозки выгодны и транспортным компаниям, ведь они в этом случае могут получить больший доход за один рейс, взяв оплату с нескольких отправителей.

Некоторые отправители переживают, что во время попутной грузоперевозки возникает больший риск повреждения или утери груза. Но это совершенно не так, ведь компания как и при полной грузоперевозке берет на себя полную ответственность за сохранность вашего имущества. Но у таких грузоперевозок есть и свой недостаток. Заключается он в некотором увеличении сроков осуществления данной операции, ведь для того, чтобы довезти вам груз нужно время. которое уходит на то, чтобы найти попутчиков. Но если вы свяжитесь с крупной транспортной компанией, автомобили которой постоянно отправляются в разные уголки страны, то доставка грузов продет быстро, успешно и конечно же недорого.

Дата публикации: 28 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

В сервисных центрах сегодня можно наблюдать повышенный спрос на бескамерные шины. Действительно, владельцы как отечественных, так и иностранных автомобилей все больше предпочитают устанавливать на своих «коней» бескамерную резину

Выбирая автомобильные диски многие автомобилисты оказываются во власти предубеждений. Например, бытует мнение, что самые широкие шины лучше. Так ли это? Давайте разбираться.

Если в государстве не осуществляются грузоперевозки, значит, в стране нет товарооборота в достаточном объёме.








Вход на сайт