Как электроника способствует безопасности вождения?

Российским автолюбителям на заметку / Как электроника способствует безопасности вождения?

Давным-давно, когда появились самые первые автомобили, ни о каких средствах безопасности производители даже не думали. Это и понятно: машин на дорогах было мало, а те, что были, развивали совсем небольшую по нынешним меркам скорость. Поэтому и при авариях, которые, пусть и редко, но все же происходили, водители обычно не страдали, а максимум, что могло случиться – это незначительные повреждения кузова.

Позже, когда автомобили стали мощнее и доступнее, аварийные ситуации стали происходить гораздо чаще, и нередко они приводили к серьезным травмам водителей и пассажиров. Это привело к изобретению известных нам ремней и подушек безопасности.

Сегодня же, когда машин и неопытных водителей на дорогах становится больше с каждым днем, для обеспечения безопасного вождения привычных для нас средств недостаточно. В наше время стремительного развития электронных технологий, наверное, было бы неразумным не использовать их в автомобилестроении.

По заметкам с сайта p-klimat.ru, на котором можно недорого купить Фильтр осушитель, сегодня никого уже не удивить двухкамерными видеорегистраторами, позволяющими лучше оценивать дорожную ситуацию. Современные автомобили оснащаются автоматизированными блокировочными системами, устанавливающими ограничение скорости и препятствующие ее превышению. Такие системы могут самостоятельно тормозить автомобиль на участках с опасным дорожным покрытием или в ситуациях, когда машину уводит в занос. Эти устройства позволяют даже начинающему водителю чувствовать себя за рулем намного увереннее.

Покупка систем слежения за дорожной ситуацией сегодня не дань моде, а насущная необходимость. Установка камер заднего вида позволяет гораздо лучше видеть ситуацию за автомобилем, без искажений, присущих даже самым лучшим зеркалам. Это делает вождение одновременно более комфортным и безопасным. Современные системы слежения могут подавать водителю сигналы о надвигающихся препятствиях, что позволяет вовремя оценить ситуацию и правильно отреагировать. А системы навигации, также доступные сегодня любому водителю, значительно упрощают выбор маршрута и позволяют не отвлекаться от происходящего на дороге.

Дата публикации: 20 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Новые исследования J.D.Power показывают, что китайцы, недавно ставшие владельцами новых автомобилей, с ремонтом покрышек более часто обращаются к автомобильным дилерам, а не к сервисным центрам

При сегодняшних загруженных дорогах, крупных городах, где постоянные пробки и большая опасность аварий, эвакуатор становится незаменимой техникой. Поэтому компании, занимающиеся эвакуацией автомобилей, зарабатывают хорошие деньги.

Автомобиль – вещь не из дешёвых, поэтому если вам срочно нужны деньги, то продать собственную машину хороший вариант, особенно, если вы подбираете себе новую в автосалоне kia в новосибирске.








Вход на сайт