Выбираем эвакуатор

При сегодняшних загруженных дорогах, крупных городах, где постоянные пробки и большая опасность аварий, эвакуатор становится незаменимой техникой. Поэтому компании, занимающиеся эвакуацией автомобилей, зарабатывают хорошие деньги. Если вы хотите стать одним из владельцев подобной фирмы, то необходимо всерьез задуматься надо приобретением эвакуатора и знать все особенность прямо скажем недешевой покупки.

Для начала надо определиться с целью его использования. Если вам необходим эвакуатор для СТО, чтобы использовать его в качестве дополнительной услуги и привлечения большего числа клиентов, то это одно. А вот если вы всерьез захотели использовать эвакуаторы в Барнауле, как универсальное средство перевозки любых автомобилей, то тут главным критерием при выборе такой техники станет его грузоподъемность. Вообще при покупке спецтехники надо обладать достаточными знаниями в то или иной сфере, чтобы ваша дорогостоящая покупка вас не разочаровала в дальнейшем.

Выбирая эвакуатор для СТО, рассмотрите такой вариант, как сдвижная платформа и лебедки. Они устанавливаются на любой грузовой автомобиль и потребуют меньших финансовых затрат, чем покупка именно эвакуатора. Но наряду с достоинствами у такого транспорта есть и недостатки. Такой самодельный эвакуатор не сможет погрузить и перевезти автомобиль, у которого заблокированные колеса. Чаще всего такое случается при авариях, когда кузов сильно деформируется и колесные диски становятся отнюдь не круглыми.

Покупая специальный эвакуатор вы позволяете себе заниматься перевозкой практически любых автомобилей. Наличие грузоподъемного крана, прямой или ломаной платформы значительно облегчает процесс эвакуации автомобиля. Часто можно встретить, когда подобная спецтехника перевозит автомобиль даже не погрузив его на платформу, а просто зацепив краном. Ломанная платформа помогает перевозить транспортные средства любого веса. Но такие эвакуаторы встречаются исключительно в специализированных компаниях, которые ориентированы именно на транспортировку поломавшихся и пришедших в негодность машин.

Дата публикации: 2 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Для подключения дополнительной фары могут подойти как светодиодные, так и ксеноновые лампы, но лампы со светодиодами по цене дешевле, причем нисколько не уступают ксенону в долговечности и эффективности работы.

Не для кого не секрет, что поломки колёс на наших дорогах дело довольно распространённое. И если даже вам посчастливилось не прокалывать шины, хотя это практически не реально, то сезонная замена резины, обязательная процедура для всех автовладельцев

Сегодня, особенно в крупных городах, услуги грузоперевозок осуществляются круглосуточно. Именно поэтому, если вам необходимо перевезти какой-то груз в черте города или же вывезти его за пределы населенного пункта, вы можете осуществить данную затею в любое время дня и ночи








Вход на сайт