Особенности оснащения современных автомобилей камерами заднего вида

Российским автолюбителям на заметку / Особенности оснащения современных автомобилей камерами заднего вида

Видеокамеры заднего вида становятся все более необходимыми устройствами современных легковых и грузовых автомобилей, поэтому веб камера купить которую могут позволить себе все водители, прочно вошла в необходимый набор автолюбителя. Они предназначены для секторного обзора пространства сзади автомобиля в сложных условиях и в любое время суток. Наиболее часто камеры заднего вида используются при парковках автомобилей задним ходом, в которых отсутствуют парковочные устройства (парктроник). При этом широко используемыми и общепризнанными являются автомобильные видеокамеры заднего вида от производителей AVIS, BlackBox, DayStar, Parkcity, Phantom, DV и др.

Существующие камеры заднего вида для автомобилей имеют следующие основные технические характеристики:
• адаптивный телевизионный стандарт PAL, формирующий высокое разрешение дисплея и зеркальное изображение;
• RCA видеовыход;
• широкий сектор обзора с углами 100…180 градусов;
• высокое разрешение (до 720?576 элементов растра) обеспечивается применением матриц изготовленных по технологиям CMOS, CMD, CCD и SOD, способных формировать весьма четкие изображения в темное время суток;
• высокая устойчивость к погодно-климатическим условиям;
• эффективная подсветка ночью на дальностях 3..10 м;
• вес видеокамер в комплекте не превышает 100…400 г.

Видеокамеры могут совмещаться с уникальным всепогодным лазерным голографическим прицелом EOTech (США), позволяющим приближать/удалять изображения в области наведенной марки.

Требуемый обзор заднего вида обеспечивается надлежащей установкой камеры в элементы автомобиля. Наилучший обзор обеспечивает установка камеры в вырезанное в бампере отверстие, на кронштейн подсветки номера или в плафон задней подсветки.

При установке видеокамер прокладка проводов делается под обшивкой салона, а их небольшие участки в некоторых случаях и под днищем автомобиля. Это вызывает неудобства монтажа, дальнейшей эксплуатации и технического обслуживания видеокамер. Поэтому в последнее время широко применяются беспроводные модули передачи видеосигнала от камеры к дисплею по радиоканалу. Модуль легко подключается к элементам видеокамеры с помощью стандартных разъёмов.

Стоимость видеокамер заднего вида автомобилей зависит от их пороговой чувствительности, уровня шумовых сигналов, качества изготовления, надежности и срока эксплуатации.

Дата публикации: 15 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

У владельца автомобиля возникла необходимость покрасить свою машину. Решить эту проблему он может обратившись в автомобильную мастерскую, которая занимается ремонтом кузова машин или покрасить самому.

При помощи автобусов сегодня часто перевозят людей, особенно оказывается выгодным с экономической точки зрения и со стороны комфорта автобус, когда предстоит выбрать транспортировать большое количество человек

Силовой экспедиционный багажник может похвастаться большой площадью, которая в редких случаях может превышать площадь автомобильной крыши. Данный конструктивный элемент даёт возможность надёжно и с оптимальной развесовкой разместить всё внедорожное оборудование и снаряжение.








Вход на сайт