Детские автокресла

По статистике большинство детей, погибающих в результате ДТП, на самом деле погибают не под колёсами автомобилей, а в их салонах. Это происходит потому что большинство родителей безответственно относятся к требованиям по перевозки детей и не соблюдает указанных требований, а именно не устанавливают в салонах автолюльки, детские сидения или специальные автомобильные кресла.

Как подметил сайт aura.pro, на котором расположена Инструкция оклейки автомобиля пленкой, детские автокресла устанавливают на заднем и на переднем сидении, но при этом стоит уделить огромное внимание их установке, так как только при правильном креплении они могут защитить ребенка в момент аварии. Автолюльки стоит устанавливать так, чтобы в момент передвижение малыш находился спиной к движению машины. Это сделано для того, чтобы в момент столкновения с другой машиной весь удар пришелся на спинку автокресла и не повредил голову ребенка.

Независимо от марки ДУУ ( детские удерживающие устройства) все они подразделяются на 4 возрастные группы:

- 0 Группа: В этой группе представлены автокресла, которые рассчитаны на младенцев в возрасте он 1ого дня до 9 месяцев. Также они предусмотрены не только для перевозки, но и для переноса или в качестве качалки. Если водитель собирается присматривать за ребенком, то следует устанавливать люльку в центре на заднем сидении.

- 1 Группа: Автокресла этой группы выдерживают вес 9 - 18 кг и рассчитаны для детей до 4 лет. В автосалоне их следует устанавливать по центру или по диагонали.

- 2 Группа: Детские устройства этой группы вмещают в себя ребенка 3 - 7 лет, с ростом до 150 г и весом 15-25 кг. В таких автокреслах необходимо следить за тем, чтобы трех точечный ремень плотно обхватывал плечи и пояс.

- 3 Группа: Кресла этой группы продаются без спинки с учетным возрастом 7 - 12 лет и весом до 22 кг.

Также существует кресла, которые можно подогнать под весовую массу и рост малыша.

Дата публикации: 20 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Перед наступлением зимнего периода автолюбителю нужно предусмотреть множество факторов, из-за которых автомобиль может потерять свою работоспособность, и вы не сможете на нём перемещаться зимой

Уровень безопасности автомобиля зависит от шин, которые на нем установлены. Поэтому, к их выбору надо подходить очень серьезно

Вопрос подбора шин вряд ли сможет поставить вас в тупик, выбором только между “тем” и “тем”, как между шоколадным и клубничным кремом








Вход на сайт