Выбор качественных шин для автомобиля.

Российским автолюбителям на заметку / Выбор качественных шин для автомобиля.

Уровень безопасности автомобиля зависит от шин, которые на нем установлены. Поэтому, к их выбору надо подходить очень серьезно, для того, чтобы ехать по дороге и делать красивые фото природы, а не бояться за свою безопасность. Многие автолюбители не готовы тратить на покупку шин большие деньги. Поэтому, чтобы сохранить средства, они приобретают шины б/у. Но прежде чем делать покупку, надо хорошо подумать, стоит ли так экономить? Шины, которыми уже пользовались, имеют более короткий срок эксплуатации, а в случае ДТП, которое случилось из-за их износа, страховая компания откажется возмещать ущерб.

Многие владельцы автомобилей считают приобретение б/у шин более выгодным, поскольку они значительно дешевле, сделаны из качественной резины и имеют хорошее сцепление с дорожным полотном. Но надо помнить, что на такой товар никто не дает гарантии. Если окажется, что шина имеет дефект, ее никто не поменяет. А как бы внимательно не проводился осмотр при покупке, все равно некоторые порезы и трещины без специального оборудования увидеть невозможно. Как правило, во время приобретения резины такая аппаратура недоступна. Так что автолюбитель рискует, покупая шины, которыми уже пользовались.

Независимо от того, приобретаются новые шины или б/у, всегда следует придерживаться определенных рекомендаций, которые помогут выбрать качественную и надежную продукцию. Прежде всего, следует учитывать максимально допустимую нагрузку на шины. Если есть необходимость купить шины с завышенными характеристиками и подходящие к конкретной модели автомобиля, то в таком случае придется заплатить больше. Компания Goodyear предлагает большой выбор летних и зимних шин. Вся продукция имеет высокие характеристики и оправдывает затраченные на нее средства. Компания предоставляет возможность приобрести шины с разными структурами протекторов, которые обеспечат безопасность на различных дорожных покрытиях, в разное время года и при любых погодных условиях. Компромиссом между летними и зимними шинами является всесезонная резина. Но выбирая такой вид резины, следует помнить, что ее качество и управляемость будет ниже, чем у сезонных шин.

Дата публикации: 13 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Если вы хотите развиваться в ногу со временем и сделать свой бизнес прибыльным, то мало распространять произведённую вами продукцию только по территории вашей страны или торговать отечественным товаром, настойчиво обходя импортные аналоги отечественных изделий.

Штатное оснащения транспортного средства не всегда полностью устраивает его владельца, потому что мода диктует свои условия и автомобилисту не хочется от неё отставать.

ГБО или газобаллонное оборудование все чаще стали устанавливать на автомобили. Это обусловлено постоянным ростом цен на бензин








Вход на сайт