Что такое франшиза в страховом договоре

Российским автолюбителям на заметку / Что такое франшиза в страховом договоре

Каждый автомобилист желает иметь гарантии страхования для своего автомобиля, которые в случае аварии позволят ему получить свою компенсацию. Многие владельцы автомобилей оформляют страховые договора в КАСКО или в компании ОСАГО, которые имеют некоторые отличия при заключения договора страхования, и также отличия в выплате страховки. При этом многие страховщики знакомы с понятием франшизы, однако не все до конца знают, что это такое, что в последствии может вызвать серьёзный конфликт между страховой компанией и клиентом.

По информации с источника banket.spb.ru, который может предложить Вам посетить Дворец на Английской, если говорить о компании КАСКО, то здесь вложения по страховке гораздо больше, чем в компании ОСАГО. Это связанно с тем, что первый страховщик предоставляет более широкий спектр страховых случаев, при которых можно получить материальную компенсацию. Однако сумма страховки в КАСКО может в несколько раз превышать сумму в компаниях конкурентах, за счёт того, что они предлагают водителям оформить франшизу, что является неким подобием скидки.

При этом КАСКО также предлагает своим клиентам разные проценты франшизы, в зависимости от тех рисков, которые страхуются. При проведении анализа рынка, можно найти наиболее выгодный процент по франшизе. К примеру при страховке полной потери автомобиля от пожара - франшиза будет установлена обязательно, а вот при страховке угона или аварии могут рассматриваться самые различные варианты. Каждый владелец должен понимать, что чем больше процент франшизы, тем страховка выйдет дешевле.

Также может быть выплачена условная франшиза, в том случае, если ущерб причинённый автомобилю превысил размеры самой франшизы. При этом, если франшиза безусловная - можно будет расчитывать на страховую выплату, без той суммы, которая отведена на франшизу. Поэтому при заключении договора со страховой компанией, необходимо обязательно обращать внимание на условия договора, на вид заключаемой франшизы и так далее. При этом выбирая страховую компани., нужно обращать внимание на её репутацию.

Дата публикации: 9 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Оптимальным решением для мегаполиса, является аренда авто с водителем, который несёт полную ответственность за транспортное средство

Когда возникает необходимость перекрасить автомобиль, то особых проблем в этом деле нет. А вот если нужно закрасить небольшой поврежденный участок кузова, то именно с такой, казалось бы, незначительной работой могут возникнуть некоторые сложности

Если у вас серьезный бизнес - компания занимается экспортными и импортными операциями, то без услуг экспедиторской компании не обойтись.








Вход на сайт