В чем преимущество бескамерных шин

Российским автолюбителям на заметку / В чем преимущество бескамерных шин

В сервисных центрах сегодня можно наблюдать повышенный спрос на бескамерные шины. Действительно, владельцы как отечественных, так и иностранных автомобилей все больше предпочитают устанавливать на своих «коней» бескамерную резину, ведь она значительно проще в монтаже, меньше весит и намного дольше служит. Благодаря повышенной износостойкости, бескамерные шины реже приходится ремонтировать и установив одни раз, при бережном отношении, можно отъездить на такой резине не один сезон. Время эксплуатации продлевается благодаря качествам бескамерной резины. Из-за своего химического состава и технологичных особенностей эта резина нагревается меньше, а значит ее протектор меньше стирается и может прослужить долгие годы.

Чтобы понять к какому типу резины: камерному или бескамерному относится выбранный вами экземпляр, стоит взглянуть на значок, который обязательно должен находиться на боковой части покрышки. Если у вас стоит на автомобиле уже бескамерная резина, и с ней возникли какие-то проблемы, то нужно немедленно отправляться на СТО. Только выбирать ту компанию, в которой используется при ремонте европейское новое оборудование, а не старые советские станки, от которых уже остались «рожки да ножки».

В зависимости от того, какая за окном погода и какое время года, можно выбрать и соответственно вид бескамерной резины. Она может быть как зимней и летней так и всесезонной. Покупая покрышки для установки, непременно нужно учитывать время года и погоду на улице. Для наших условий не рекомендуют покупать всесезонную резину. Несмотря на то, что она выпускается и продается в нашей стране, все-таки лучше ее оставить для эксплуатации в тех районах, где зимняя и летняя погода примерно одинаковая, а зимой температура воздуха не опускается иже нуля градусов.

Летняя резина тверже, чем зимняя, потому что ей необходимо такой компонент, который бы обеспечивал твердость шине и дольше сохранял целостность протектора. Зимняя резина мягче и этому она обязана температуре на улице. Производитель специально делает зимние покрышки более мягкими, чтобы во время отрицательных температур резина не замерзла и не превращалась в пластик.

Дата публикации: 22 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

Любой автовладелец переживает за состояние своего автомобиля. Мы сегодня много времени проводим в машине, поэтому хотим, чтобы в ней было комфортно и уютно

Вас можно назвать просто счастливчиком, если вы обладатель нового автомобиля, который практически не ломается, а если такая ситуация и происходит, то проблемой ремонта озадачены работники автосервиса, где он приходит гарантийное обслуживание

Для тех, кому срочно требуется автомобиль для поездки в несколько дней, существует, и активно развивается сфера автомобильной аренды.








Вход на сайт