Профилактика топливной системы автомобиля

Российским автолюбителям на заметку / Профилактика топливной системы автомобиля

Перед наступлением зимнего периода автолюбителю нужно предусмотреть множество факторов, из-за которых автомобиль может потерять свою работоспособность, и вы не сможете на нём перемещаться зимой. Когда начинается осень, уже нужно подумать о профилактике своего транспортного средства, и его полноценной подготовке к зимнему сезону. Всё-таки вас ждут непростые условия эксплуатации, сопровождающиеся перепадами температур и обильными осадками.

В зимний период нагрузки действуют на разные системы автомобиля, в том числе могут пострадать узлы, отвечающие за доставку топлива. И если ваш автомобиль работает на дизельном топливе, то при понижении температуры могут возникнуть проблемы с топливной системой. Во избежание подобных неприятностей стоит обратиться в специализированные мастерские для проведения профилактических работ. Они предоставят Вам каталог запчастей mitsubishi, в котором вы сможете выбрать то, что вам необходимо и провести замену.

Проводятся диагностические обследования, чтобы можно было на основе полученных результатов судить о состоянии фильтра грубой очистки топливозаборника. При его сильном загрязнении придётся освободить топливный бак от топлива и произвести промывку и просушку фильтра. После всех этих процедур фильтр грубой очистки будет пригоден для работы.

В топливной системе есть ещё один фильтр грубо очистки, который установлен перед насосом низкого давления. Его также необходимо проверить и в случае необходимости промыть. Проверяются индикаторы контрольных ламп на приборной панели, показывающих работу датчиков конденсата на ресиверах. При наличии конденсата, его следует срочно удалить. Такие процедуры должны проводиться и непосредственно в зимний период, причём делать это нужно ежемесячно.

Ещё нужно проверить электрические цепи, отвечающие за систему топливного подогрева. Подобные системы имеются не на всех транспортных средствах, но желательно, чтобы она была в наличии, поэтому вы можете её приобрести и установить на свой автомобиль. Также проверяется работа всех остальных элементов топливной системы, и при необходимости производится замена некоторых запчастей, которые могут подвести при понижении температуры.

Дата публикации: 19 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Мы живем в том регионе, где зимой могут быть морозы, снегопады, и другие неприятности, вызванные климатическими условиями.

Рулевому управлению производители автомобилей, особенно, если это автомобили официального диллера toyota-odessa, всегда уделяют особое значение, стараясь сделать его удобным и безопасным.

Салон купленного автомобиля не всегда отвечает вашим требованиям вкусу, будь то новый автомобиль или автомобиль с пробегом.








Вход на сайт