Б/у шины - экономия и лотерея

Российским автолюбителям на заметку / Б/у шины - экономия и лотерея

Автомобильные шины являются важнейшим элементом, который обеспечивает не только удобство управления автомобилем, но и его безопасную эксплуатацию. Некачественные, либо изношенные шины, у которых стёрт протектор, зачастую не могут обеспечить должного сцепления с дорожным полотном. Это не только не позволит достичь заявленных производителем характеристик максимальной скорости и минимального времени разгона, но и может осложнить управление автомобилем, что губительно скажется на безопасности эксплуатации транспортного средства.

К сожалению не все отечественные автовладельцы могут позволить себе приобретение новых автомобильных шин должного качества. Поэтому часто на автомобили устанавливаются шины уже бывшие в употреблении и проданные бывшим владельцем. Несмотря на серьёзную экономию, приобретение б/у шин на авторынке Саратовской области представляет собой лотерею, исход которой очень разнообразен. Очевидно, что шины, которые эксплуатировались в условиях далёких от идеальных не один год, будут служить намного меньше новых. Также стоит помнит, что в договорах многих страховых компаний имеется пункт, согласно которому страховка не выплачивается в том случае, если причиной аварии были изношенные шины. Поэтому если Вы решили купить б/у шины, у Вас должны быть для этого серьёзные основания.

Чтобы уменьшить вероятность проигрыша необходимо перед покупкой произвести тщательный осмотр шин. Крупные дефекты, стёртый протектор и другие повреждения должны предостеречь Вас от приобретения. В случае, если внешний вид шин Вас удовлетворил, необходимо постараться выяснить, почему предыдущий владелец продаёт шины, которые ещё можно эксплуатировать. Возможно, автовладелец решил заменить шины в связи с окончанием сезона, возможно, ему банально разонравился их дизайн, а возможно серия шин содержит скрытие дефекты, могущие привести к серьёзным последствиям. И наконец, необходимо сопоставить состояние шин с их ценой. Ведь нет смысла платить практически полную стоимость новых шин за изделия с практически стёртым покрытием. Но приобретая почти новые шины за копейки стоить серьёзно задуматься над вопросом: «почему?».

Дата публикации: 29 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Переезжать на другое место – ответственное дело, особенно если нужно перевозить много мебели и компьютерной техники, которая может повредиться. И прежде чем заказывать переезд офиса, нужно правильно определить объёмы перевозки, и какие вещи нужно перевозить с особой осторожностью.

Кузовной ремонт всегда достаточно затратная в денежном смысле процедура. Это так, потому что она требует немалых сил, времени и конечно же умений.

Обслуживание автомобиля вообще удовольствие не из дешевых, а когда приходит время покупать очередной набор шин, то конечно же хочется сделать это с наименьшими затратами








Вход на сайт