Польза от датчиков давления

Российским автолюбителям на заметку / Польза от датчиков давления

Электронная система присутствует в любом автомобиле, который выпущен за последние десять лет, а многие известные автомобильные концерны оснащали свои машины всевозможными датчиками и гораздо раньше. Благодаря датчикам можно контролировать работу различных автомобильных систем и своевременно принимать меры в тех случаях, когда появляются какие-либо отклонения от нормального режима. Водитель может постоянно просматривать информацию, передаваемую с различных датчиков, при этом не отвлекаясь от управления автомобилем.

На современном автомобиле устанавливаются датчики давления в автомобильные шины, которые можно купить на сайте mvo.ru, датчики положения, а также контролирующие скоростной режим. Ещё водитель может наблюдать за температурой, количеством используемого воздуха, эмиссией отработавшего газа. Датчиками оснащаются двигатели автомобилей и передают данные про темперутуру и давление топлива. Всегда доступна инофрмация про техническое масло, воздух, охлаждающие жидкости.

В системах безопасности автомобиля тоже обязательно должны монтироваться датчики, позволяющие быстро реагировать на опасные ситуации на дорогах. Датчики давления могут осуществлять прямое измерение, и такое устройство будет состоять из электронного элемента, аккумуляторной батареи и антенны, которая будет передавать сведения на блок управления. Такие датчики давления будут установлены на каждом колесе и водитель сможет наблюдать за параметрами давления в шинах.

При помощи блока питания можно поддерживать работоспособность устройства пять лет. Если верить специалистам, то большую эффективность может обеспечивать владельцу автомобиля, индивидуальная приемная антенна, которая будет подключена к каждому датчику. Существует ещё принцип косвенного измерения, устройство для осуществления которого является наиболее популярным среди автомобилистов, так как оно проще и доступнее. Используется блок системы с расширенным программным обеспечением и на блок управления передаётся информация о расхождении показателей с контрольными значениями. Водитель сможет зафиксировать такое расхождение если посмотрит на приборную панель и заметит там загоревшуюся сигнальную лампочку.

Дата публикации: 2 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

При выборе колесных дисков одним из важнейших параметров является безопасность, это намного важнее их внешнего вида.

Автомобильные грузовые перевозки сегодня широко распространены и активно развиваются в России.

Кузовной ремонт всегда достаточно затратная в денежном смысле процедура. Это так, потому что она требует немалых сил, времени и конечно же умений.








Вход на сайт