Чем подогревать двигатель

Российским автолюбителям на заметку / Чем подогревать двигатель

Некоторые водители ставят свой автомобиль на весь зимний период в гараж, чтобы не нести дополнительные затраты на покупку зимней резины, и тратиться на топливо и обогреватели. К тому же появляется некоторый риск во время движения в зимнее время, потому что дороги скользкие и иногда может заносить при торможении, а значит, не исключены столкновения. Но большинство владельцев автомобилей всё-таки пользуются своими транспортными средствами, предварительно подготовившись к такому трудному сезону.

Нужно подогревать двигатель, чтобы не тратить время на его запуск. Для этих целей используется пусковая жидкость. Но при постоянном пользовании автомобилем в сильные морозы, нужно применять специальное оборудование, способное обогреть двигатель. Чаще всего автомобили перед зимним сезоном оснащаются отопителями салона и предпусковым подогревателем. Если такие устройства будут установлены, водителю не нужно делать дополнительные прогоны двигателя для разогрева.

При пользовании предпусковым подогревателем и отопителем салона вы сможете обеспечить бесперебойную работу автомобильного двигателя в зимнее время. Отопительных систем для автомобилей в наше время существует достаточно много, поэтому выбирать есть из чего, но из-за этого и возникают основные трудности. Как выбрать правильное и надёжное оборудование, чтобы оно действительно выполняло свои основные функции?

Оборудование бывает автономным и питающимся от электрической сети. Если вы решили остановиться на автономном варианте, вам предстоит сделать выбор между газовыми, дизельными и бензиновыми устройствами. Нагреваемая среда может быть жидкостной, воздушной или масляной. Для дизельных двигателей обычно применяются жидкостные обогреватели. Вы можете ориентироваться на условия эксплуатации своего транспортного средства, а также на конструкцию мотора и свои финансовые возможности. Тогда вам будет проще выбрать оборудование подходящего класса и правильно произвести его установку перед началом зимнего сезона. Самыми дешёвыми являются электрические подогреватели.

Дата публикации: 17 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Европа – прекрасна! Особенно она открывается тем туристам, которые предпочитают относиться к своему путешествию всерьез, а то есть путешествуют на автомобиле.

Бизнес по грузоперевозкам сегодня очень распространен. Производителям нужно отвести свой товар на склада продавцам, нужно доставить продукцию на торговые точки

Казалось бы, что может быть проще, чем заказать такси, дождаться автомобиля и доехать с ветерком до нужного места.








Вход на сайт