Лучшая зимняя резина

Как только выпадает первый снег и утром вы начинаете замечать корочку льда на своем автомобиле, необходимо срочно позаботиться о смене «обуви» на вашем авто. Отправляясь покупать этот серьезный элемент в вашем автомобиле, вы можете сразу запутаться, ведь кроме того, что зимняя резина бывает шипованная и нешипованная, у нее много еще и других дополнительных характеристик, способных повлиять на управление в суровый период года. Сегодня существует очень много производителей шин, и от того на сколько известна торговая марка будет зависеть стоимость покрышек.

Не стоит ориентироваться только на торговую марку, даже если она находится много лет на рынке. Главной задачей для вас становится выбор действительно качественной резины, даже если это летняя резина, которая не имеет негативных отзывов и не успела подвести ни одного автовладельца своим сроком службы. Если вам удастся выбрать хороший набор зимней резины, то вы не будете иметь проблем с балансировкой, а значит езда по заснеженным и обледенелым дорогам будет безопасной и комфортной.

Если провести анализ наиболее часто продаваемой зимней резины, то можно увидеть, что автомобилисты предпочитают покупать зимнюю резину размером на шестнадцать дюймов. Но конкретно вам необходимо подбирать тип и размер в соответствии с рекомендациями производителя авто. Если у вас небольшой легкий грузовичок, то вам нужно подобрать соответствующую резину, которая ориентирована именно на такую технику.

Фирменные покрышки отличаются протектором, который способен через специальные желобки отвести снег и воду с поверхности сцепления шины с дорожным покрытием. Если выбрать те шины, которые имеют направленный рисунок протектора, которому и обязан уменьшенный тормозной путь, так необходимый зимой для безопасной езды., то можно увеличить риск заноса. Почитав отзывы о одной из компаний, по производству шин, вам необходимо будет просто выбрать ту , которая вам больше всего приглянулась и найти подходящий размер именно для вашего авто. Ну и личные предпочтения тоже играют большую роль, потому что привыкнув ездить на шинах с одним протектором, чувствуешь себя неуверенно и непривычно при управлении автомобилем, если на нем стоят другая по строению резина.

Дата публикации: 4 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Оформления страхового полиса КАСКО в большинстве случаев требует банк, который выдаёт кредит на покупку транспортного средства. Поэтому если вы оформляете каско страхование, то у вас автоматически вырастут расходы по кредиту. Бюджетная машина иностранного производства, например микроавтобус форд, при кредитовании обойдётся вам с КАСКО на семь процентов дороже.

Вопрос выбора запчастей для своего автомобиля, всегда был довольно таки спорным среди автолюбителей

Чтобы автомобиль был всегда исправным, его ремонтом должен заниматься настоящий профессионал своего дела.








Вход на сайт