Правильный выбор автомобиля

Российским автолюбителям на заметку / Правильный выбор автомобиля

Перед тем как отправиться покупать автомашину Ауди а4 необходимо решить какую КПП (коробку переключения передач) лучше выбрать: автоматическую или традиционную механическую? Оба варианта имеют свои плюсы и минусы. Это касается как вопросов стоимости, ремонтопригодности, практичности, удобства эксплуатации и пр.

С точки зрения экономии машина с АКПП стоит несколько дороже аналогичной по классу модели с механической трансмиссией, да и по расходу топлива прожорливее, особенно в поездках по городу. Автомобиль с автоматической коробкой будет расходовать примерно на 10–15% ГСМ больше аналогичного с механикой.

Если брать ремонтопригодность, то машина оборудованная автоматической трансмиссией может быть отремонтирована только в условиях специализированной мастерской. Кроме того, стоимость такого ремонта будет намного дороже чем МКПП. Это касается и технического обслуживания. Устойчивость управления автомобилем с АКПП в сложных зимних условиях хуже чем транспортным средством с механической коробкой. Даже статистика показывает, что наибольшее число аварий в холодную погоду приходится на машины, оснащенные автоматической трансмиссией.

Для устранения этих недостатков на автомобиле с АКПП можно установить дополнительное оборудование, которое предотвратит скольжение, а также заносы транспортного средства в условиях гололедицы. Стоит обратить внимание при выборе автомашины на комфортность управления. Разумеется, машина-автомат здесь вне конкуренции. Согласитесь, что отсутствие необходимости постоянно путем ручной манипуляции переключать режим работы коробки переключения передач может простить все предыдущие рассмотренные недостатки этого механизма. Здесь помимо комфорта еще повышается безопасность во время дорожного движения. Водителю нет необходимости отвлекаться на переключение скоростей и он может все свое внимание сосредоточить на дороге.

Дата публикации: 17 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

Лобовое стекло является окном, открывающим мир глазам водителя. Случается, что на лобовое стекло может отскочить камешек, вследствие чего могут возникнуть небольшие трещинки

Всем известно, что качество и надёжность зарубежных автомобилей находится на очень высоком уровне.

Многие автовладельцы сталкивались сами или слышали от других о том, как не смогли завести машину. Особенно часто это происходит по самой простой причине – сел аккумулятор








Вход на сайт