Автомойка, как семейный бизнес

Российским автолюбителям на заметку / Автомойка, как семейный бизнес

В развитых европейских странах моечный частный бизнес является очень распространённым. Небольшие мойки существуют повсюду и если бизнес правильно организован, то он может переходить от отца к сыну и дальше из поколения в поколение. Этот опыт переняли и наши соотечественники, которые стали открывать все новые и новые автомойки. Но для того, чтобы дела пошли в верх и бизнес набирал обороты необходимо все действия правильно делать с самого начала.

Как отметил сайт www.lenhouse.ru , на котором можно купить таунхаусы, первым делом необходимо позаботиться о наличии всех разрешений на будущее предпринимательство. Зная всю сложность получения лицензий и разрешений, необходимо выделить достаточное количество времени, чтобы потом не бегать по всем инстанциям и не выпрашивать такие необходимые справки. Также надо хорошо просчитать целесообразность постройки автомойки именно в выбранном вами месте. Иногда каких-то сто метров играют очень большое значение. Обязательно просчитайте все затраты, которые будут необходимы на постройку здания, закупку оборудования, получение всех необходимых разрешений и конечно же торжественное открытие, во время которого вы можете получить большое количество клиентов, которым просто поначалу было интересно посмотреть на приглашенных знаменитостей и поучаствовать в розыгрышах и акциях.

Как уже говорилось, у многих предпринимателей возникают часто проблемы с оформлением документов, чтобы лишний раз не забивать себе голову бумажной волокитой, можно доверить эту работу профессиональным организациям, которые без проблем получат все необходимые разрешительные документы и поставят вашу мойку на учет. Обязательно рассчитайте через какое время ваша автомойка начнет приносить прибыль и окупит себя. Учитывайте, что чаще всего услугами мойки автомобиля пользуются автовладельцы осенью и весной, поэтому основная надежда именно на эти сезоны.

Чтобы привлечь больше клиентов, во время торжественного открытия, обязательно устройте какой-то розыгрыш скидок, например для первых десяти клиентов. Очень хорошо если лицом вашей компании будет какой-то известный певец или телеведущий, который расскажет как хорошо проходит мойка кузова машины и чистка салона именно в вашей автомойке. Летом, когда люди не слишком часто моют свои машины, попробуйте привлечь клиентов скидками или предложите им дополнительный бесплатный сервис.

Дата публикации: 10 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Сегодня одной из наиболее перспективных и доходных сфер предпринимательства по праву считают транспортировку грузов.

Не надо быть большим специалистом в автомобилях, чтобы понять что сегодня в моде бюджетные седаны и с каждым годом на российском автомобильном рынке их все больше. В этом году ассортимент также автомобилей пополнился еще одним экземпляром - Nissan Almera.

В условиях современного менеджмента и талантливого маркетинга, креативных идей и знаний человечества в целом, нет абсолютно никакой необходимости объяснять кому-либо важность и роль современной рекламы.








Вход на сайт