Шины для летнего сезона

Российским автолюбителям на заметку / Шины для летнего сезона

Когда приходит весна, владельцы автомобилей готовятся к переходу на летний период. Им нужно поменять автомобильные шины, так как на зимней резине ездить будет совсем некомфортно и опасно. Всё-таки для производства шин, предназначенных для использования в зимний период, применяется мягкая резина, которая быстро износится на сухом асфальте, а если покрышки шипованные – вылетят все шипы. Летняя резина более жёсткая, поэтому она не меняет свою целостность из-за повышения температуры и сильного трения.

Высокая летняя температура действует на автомобильную резину, и она становится мягче, поэтому необходимо использовать специальные шины для летнего периода эксплуатации транспортного средства, а срочно можно такие купить шины в Одессе. Но при этом надо уметь выбирать летнюю резину в соответствии с требованиями технической документации, которая прилагается к автомобилю производителями. Вам будут известны размеры и ещё ряд основных характеристик, которые следует обязательно соблюдать. Если вы решите несколько отойти от рекомендаций производителя авто, это может негативно сказаться на расходе топлива и эксплуатационных качествах транспортного средства.

В основном все шины, которые продаются на сайтах и в специализированных магазинах, имеют маркировку с индексами, дающими информацию про максимальную скорость и допустимые нагрузки. Когда вы покупаете летнюю резину с большим запасом скорости, это может негативно сказаться на управлении транспортным средством.

После выполнения шиномонтажных работы и замены резины, должна быть проведена балансировка колес. Эта процедура позволит выявить дефекты в купленных шинах. В случае их обнаружения вы можете поменять данный товар на качественный комплект. Если для вас новые летние шины слишком дороги, можно рассмотреть вариант с покрышками бу, которые могут прослужить ещё довольно длительный срок. В этом случае важным фактором будет производитель конкретного комплекта летней резины. Так как более надёжным вариантом будут шины бу от известных компаний, обладающие высокой степенью износостойкости.

Дата публикации: 16 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

С помощью микроавтобуса можно решать множество проблем, связанных с пассажирскими перевозками.

Одним из главных моментов в правильной эксплуатации автомобиля является использование качественных деталей, а также горюче - смазочных материалов которых зависит эффективность автомобиля

Автомобиль модели Фиат Добло производился автомобильным концерном Фиат с 2000 по 2013 год. И на каждый из этих автомобилей необходимы комплектующие, ведь автомобилю свойственно ломаться








Вход на сайт