Специфика организации интермодальной перевозки

Российским автолюбителям на заметку / Специфика организации интермодальной перевозки

От скорости и качества передвижения грузов в немалой степени зависит товарооборот и устойчивость положения производителя или продавца на международном рынке. Зачастую сами импортеры и экспортеры товаров различной номенклатуры не в состоянии организовать процесс транспортировки. Особенно если выполняются интермодальные перевозки, то есть перемещение продукции к месту реализации или к пункту дальнейшего производственного применения осуществляется двумя или более типами транспортных средств. В подобных ситуациях доставку груза разумно поручают транспортно-экспедиционной фирме, потому что опытный перевозчик:

·                    имеет связи с транспортными компаниями, складскими структурами, контролирующими и таможенными органами, базирующимися по месту приемки и по пути следования отправленного груза;

·                    соблюдает международные правила грузовых перевозок;

·                    учитывает инфраструктурную специфику стран, территории и границы которых необходимо пересечь при выполнении доставки;

·                    строго придерживается международных и отечественных пунктов законодательства, касающихся услуги перемещения грузов;

·                    четко планирует услугу перевозки с учетом всего спектра законодательных и инфраструктурных особенностей, благодаря чему исключаются отклонения от сроков поставки и не возникают конфликтные ситуации.

Качество интермодальных схем доставки не может полностью зависеть от компании-исполнителя, так как в многоступенчатом процессе участвует немало посредников. Однако качество доставки совершенно не должно интересовать отправителя, поручившего перевозку транспортно-экспедиционной компании. Обязанность последней найти выгодного и ответственного партнера, безукоризненно выполняющего авто, авиа, железнодорожные или морские грузоперевозки. При этом соблюсти интересы клиента, то есть гарантировать своевременность доставки и задействовать наиболее экономичные схемы.

Безусловно, исполнитель комбинированной доставки должен иметь немалый опыт в данной сфере и оперировать достоверными сведениями о зарубежных партнерах. Он должен быть интегрирован в международную сеть, осуществляющую планирование, контроль и реализацию грузовых перевозок. Потому разумным выбором расчетливого бизнесмена чаще всего становится транспортно-экспедиционная фирма с отличной репутацией и многолетним опытом, доверить которой можно не только груз, но и в некоторой степени благополучие предприятия.

Дата публикации: 25 января 2014 г.
Смотрите так же
           

Когда в автопарке имеется подходящее грузовое авто, не составит труда осуществить перевозку того или иного груза, причем на далекие расстояния.

У вас уже имеется необходимая сумма, и покупка авто становится реальностью. В каждом крупном городе функционируют десятки автосалонов.

Замена и ремонт глушителя на первый взгляд процедура несложная, особенно, если у вас Toyota Auris, но если ей заняться, то всплывает масса препятствий, которые заключаются в нехватке знаний, умений и необходимых инструментов








Вход на сайт