На что следует обратить внимание при покупке авто

Российским автолюбителям на заметку / На что следует обратить внимание при покупке авто

У вас уже имеется необходимая сумма, и покупка авто становится реальностью. В каждом крупном городе функционируют десятки автосалонов. Выбор разнообразный, так что новичку бывает трудно остановиться на окончательном варианте. Прежде всего определитесь с ценой авто. По негласному правилу стоимость выбранной машины не может превышать вашей годовой зарплаты. Как только вы приобретете авто и выедете за пределы салона, тут же потеряете примерно 3% его стоимости. Это является показателем, как стремительно снижается цена на новое авто.

По информации с сайта prodai-avto.ru, на котором расположен популярный автоломбард в екатеринбурге, существует немаловажный фактор, который следует учитывать при выборе новой машины. Если вы покупаете машину той марки, что пользуется повышенным спросом, тогда при необходимости вы сможете выгодно ее продать. Многие автосалоны выходят на рынок услуг с выгодными предложениями, согласно которым при последующей продаже авто вы почти ничего не теряете. Например, покупка на период действия дилерской гарантии. Нужно определиться и с другим важным фактором - это выбор типа кузова. Например:

- для перевозки небольших грузов подходит хэтчбэк;
- путешественникам понравится микроавтобус;
- для комфортабельных поездок по городу придется по вкусу седан;
- любителям экстремального бездорожья лучше выбирать джип, подходит и другой полноприводный автомобиль.

Теперь обратите внимание на объем двигателя. В случае, когда авто приобретается не как предмет роскоши, а для его прямого назначения, чрезмерно мощную машину покупать не стоит. Большой объем двигателя требует дополнительного расхода топлива. Еще стоит обратить внимание при покупке машины на систему безопасности. Необходимо, чтоб хотя бы на месте водителя была подушка безопасности. А лучший вариант - присутствие таких подушек на всех местах. Нельзя экономить на безопасности своей и пассажиров.

В случае, когда желание купить понравившуюся модель не совпадает с финансовыми возможностями, можно приобрести подержанный автомобиль. Однако в этом случае стоит посоветоваться со специалистом или знакомым автолюбителем с опытом. Тогда станут очевидными техническое состояние выбранного авто и его реальная стоимость.

Дата публикации: 8 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

Такую территорию, как у России, сложно сравнивать с каким-то другим государством, так как она настолько огромна, что если ехать по железной дороге из одного конца в другой, можно потратить неделю или больше.

Основным отличием туристического и обычного пассажирского транспорта конечно же будет комфорт

Как правильно выбирать шины для вашего автомобиля? Чтобы не ошибиться и не разочароваться в своей покупке, необходимо задать себе несколько вопросов, прежде чем определяться с видом изделия и его производителем.








Вход на сайт