Разновидность автомагнитол

Российским автолюбителям на заметку / Разновидность автомагнитол

Эпоха кассетных проигрывателей давно ушла, забылась и, если вспоминается, то только с некой улыбкой или негодованием. Действительно более противоречивого изобретения не придумать. Даже пластинка “играет” качественнее. Но здесь есть один большой плюс – это прогресс. Вспоминается время когда все ходили с портативными плеерами серии “Walkman”, мяли батарейки и перематывали кассеты карандашом. А автомагнитола в каждом автомобиле? Или когда кассета “сама” переворачивалась? Это было нечто.

Как подметил сайт svcar.com.ua, на котором возможна недорогая аренда автомобиля в Киеве , сегодня технологии как выдумки фантастов прошлого. “Тонны” информации умещаются на небольшом чипе: песни, картинки, фильмы, книги, журналы... Удивительно, а для нас это всего лишь обыденность.

Прогресс проник во все сферы. В первую очередь, это автомобильная промышленность. Сегодня набирают популярность магнитолы без привода. Они не убиваемы, за исключением лишь некоторых случаев, когда кто-то пролил кофе или ударил по панели из-за назойливой рекламы. Нет двигающихся частей – нечему ломаться. Прослушать любимые композиции можно просто вставив небольшой USB накопитель, где собраны тысячи песен, который не царапается и не занимает много места. Такой возможностью обладают не только простые автомагнитолы.

Дорогие автомобили часто комплектуются штатными компьютерами, где можно послушать музыку, посмотреть фильм, проложить маршрут, обогреть стекло, отрегулировать свет фар и кресло, настроить климат контроль и посмотреть в зеркало заднего вида. Подобные решения прекрасно интегрированы в начинку автомобиля. Как одно целое.

Похожими мультимедиа функциями обладают магнитолы формата 1Din, 2Din с выдвижным дисплеем, где можно просматривать видео, DVD, слушать музыку, прокладывать маршрут и при необходимости подключать внешний ТВ или камеру заднего вида.

Более детальные характеристики даны в аннотации производителя.

Дата публикации: 3 апреля 2014 г.
Смотрите так же
           

Большой процент топлива, расходующегося автомобилем, затрачивается на поддержание функциональности транспортного средства, а в частности электрооборудования.

Любой автомобиль время от времени нуждается в ремонте, даже Ford Focus, который отличается высоким качеством сборки и эксплуатации.

Нарушение целостности лобового стекла - это не просто фактор, мешающий обзорности при движении автомобиля, но и непосредственная угроза безопасности водителя.








Вход на сайт