Когда менять шины?

Наступающая осень непременно наведет автолюбителя на мысль о замене старых шин на новые. Прежние заметно стерлись, да и погодные условия требуют большей надежности от транспорта. Климат заметно изменился за последние годы. Осенний период стал длиннее, а зима, потерявшая свою суровость – слякотнее. Значительное понижение температуры воздуха ночью образует заморозки на дорогах, не смотря на то, что днем тепло как летом. В этом коварство осени. Не нужно дожидаться первой наледи, чтобы потом сломя голову «переобувать» свое транспортное средство. Нужно заранее подготовить к непогоде свой автомобиль.

Как подметил сайт zapchasti-na-mitsubishi.ru, на котором можно купить новые запчасти Митсубиси L 200 недорого, первое, о чем надо позаботиться - это о смене шин. Не поменяв вовремя летние шины на зимние можно приобрести лишние хлопоты. Особенно, если на улице ночь, а вы далеко за городом. Попытка выехать на вмерзших в грязь колесах - дело не легкое. А всего-то стоило вовремя заехать на шиномонтаж и поменять шины. А если у вас грузовой автомобиль, то тем более не рискуй отправлять его с грузом. Спешка может только навредить. Лучше позаботьтесь о зимней резине.

Для кого-то смена шин в автосервисе – дело долгое и неприятное. Но поверьте опыту многих водителей, забыв или оставив на потом эту процедуру, вы ставите под удар себя и ваш автомобиль. Лучше потратить время сейчас, чем деньги или здоровье потом. Первый снег на дорогах всегда превращается в скользкую кашу. Да и грязь сделает свое черное дело. Осенняя распутица может задержать вас в пути. Только надежные зимние шины помогут вам без приключений добраться куда нужно. Не стоит экономить в этом вопросе. Больше всего аварий происходит осенью и зимой из-за стертой летней резины. Чтобы вам не пришлось испытывать подобные неприятности, вовремя поменяйте шины своего автомобиля. В путь можно отправляться только с идеальными колесами. Помните об этом.

Дата публикации: 4 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Замена и ремонт глушителя на первый взгляд процедура несложная, особенно, если у вас Toyota Auris, но если ей заняться, то всплывает масса препятствий, которые заключаются в нехватке знаний, умений и необходимых инструментов

Финансы могут понадобиться неожиданно, тем более в современном мире, где можно в любой момент возникнуть желание открыть свой бизнес или сделать какое-либо важное приобретение.

Чтобы купить запасные части для автомобиля Bentley Continental GT и в блок шестерён бентли, нужно обращаться в профессиональные фирмы, которые активно занимаются данным бизнесом.








Вход на сайт